Верхний баннер
19:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:23, 03 декабря 2014
Автор: Владимир Соколов

Владимир Соколов: Не надо "драть уши" главе администрации

В понедельник открылся всероссийский трехдневный семинар по внутренне политике и социальным вопросам для вице-губернаторов в котором принимает участие и глава администрации Пермского края Алексей Фролов.

Оказывается, есть и такие семинары. Узкоспецифические. Сам Сергей Иванов выступил перед собравшимися важными персонами локальных масштабов и выдал гору избитых истин в качестве мудрого посыла. Это уж так повелось - первые лица страны мудры, заботливы, за народ тревожны. Они выходят и говорят настолько правильные слова, что головы слушателей невольно начинают кивать в такт. Бывают, конечно, конфузы, вроде попытки объяснить плюсы рублевых конвульсий для страны. Но это редко. С кем не бывает?

Итак, лицо официальное говорит как должно быть. Иванов вот на семинаре сказал, что лучше слушать критику в тиши кабинетов, чем на площади перед ними. Свистнуто, не спорю!

Все понимают, что хозяева тихих кабинетов привыкли говорить, а не слушать. Все также знают, что никакого разговора с элитами не будет, что никакой инновационный кластер у нас не разовьется, что импортозамещения во всех отраслях в природе не существует и еще много всяких "не". Не в этом дело. Дело в том, что задача одного, повторю, сказать как надо, а другого - придумать почему у нас не так. Вот тут принимаются любые варианты. Кто во что горазд.

Алексей Фролов наш оказался горазд. Он не смог локализовать протест против уничтожения Черняевского леса до границ своего кабинета, поэтому лихо так, с плеча прокомментировал ситуацию, когда "Одна из этих групп постоянно устраивает митинги вокруг Черняевского леса, куда мы хотим перенести зоопарк. А они возмущаются: дескать, это зона лесов".  По Фролову, с такими невозможно договориться, потому что они за свои митинги получают деньги из западных фондов. Причем, из всех сразу. Ну а какой уважающий себя западный фонд будет платить за тихую кабинетную беседу. Вот и выходят эти самые несговорчивые на митинги как на работу, "с фактами работать отказываются, документы не смотрят".

Зачем им, право, документы ваши смотреть, дорогой вы наш Алексей Владимирович? Что там для этих, родину продавших, может быть интересного? Ворох зарплатных ведомостей из всех западных фондов, табель учета количества выходов на митинг от госдепа - это другое дело.

Ну, тут все понятно. Националпредатели - с одной стороны, властные патриоты - с другой. Тема обкатанная. Сейчас этим почти все объясняется.

Мне малопонятна бурная реакция Игоря Аверкиева, который, как я предполагаю, вполне подходит на роль предводителя всей это купленной с потрохами несговорчивой банды.

Игорь Валерьевич называет Фролова клеветником, лжецом, вруном, обманщиком и человеком говорящим неправду, явно компенсируя длинным рядом синонимов невозможность выразиться в паблике парой коротких, емких, но нецензурных слов.

Я тоже считаю, что это ложь и все такое. Более того - это нелепая, смехотворная выдумка. Ну сравните масштабы - лесопарк в глухой российской глубинке и интересы всех западных фондов. Смешно, но не более.

А уши драть никому не надо. За это у нас пару трёшечек схлопотать - легче легкого.

Аверкиев что-то там говорил о своих правовых возможностях в этой связи? Светлая мысль.


Обсуждение
2482
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.