Верхний баннер
07:15 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 23 декабря 2014
Автор: Владимир Соколов

Владимир Соколов: Кризис не остановить пикетами

Камкабель отправил в отпуск без содержания; nestle закрыла линию суфле и выпроваживает специалистов на улицу; прм.ру прекращает свою работу в прежнем качестве и становится доской объявлений, сокращая сотрудников; Уралсвязинформ оптимизирует затраты, поэтапно сокращая сотрудников сотнями. Это мы еще про автосалоны и прочие торговые предприятия не узнавали, а на их долю приходится наибольшая численность занятых в экономике россиян.

Процессы эти начались не после черного вторника, а месяца за три до него. Можно отвлечься от попыток определить причинно-следственные связи, можно проследить хронологию: Крымнаш - санкции - кризис - сокращение рабочих мест- падение рубля - сокращение поставок из-за рубежа - Крым все еще наш... многоточие.

Наверное уже все, кто мог, перевел свои рублейки в телевизоры, утюги,  автомобили и мешки с крупами, сахаром и макаронам. Дальше - дефицит денежной массы, безрабоица и натуральный товарообмен. Знакомо.

В соцсетях народ хорохорится. Мне сегодня мой ватный товарищ даже стихотворение прислал:

Долго шли зноем и морозами,
Все снесли и остались вольными,
Жрали снег с кашею березовой
И росли вровень с колокольнями.

...Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
Не поем. Петь уже отвыкли.

Почитай, говорит, своим коллегам из пятой колонны, чтобы очухались.

Я вот не знаю кому надо очухаться, наконец, но совершенно точно знаю, что тем, кто сейчас попадает под сокращение и тем счастливчикам, которые остались работать но с зарплатой "потом, когда деньги будут", совершенно ни к чему собираться с плакатами под окнами руководства или собственников предприятий. За этими окнами сидят люди, у которых гораздо больше проблем, поверьте.

Хотя, если уж очень противно уходить просто так, голову повесив, можно конечно и с плакатом постоять. Получится, что, вроде как, боролся до конца и все такое. А потом, закусив удила, все снести, оставаясь вольными, жрать снег с кашей березовой. Ага, именно в выборе между снегом или березовой кашей мы уж точно вольны.

А еще мы вольны сидеть по кухням, пить горькую и крыть в три этажа гейропу нашим суровым матом, который не перекроешь. 


Обсуждение
3979
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.