Верхний баннер
13:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:42, 15 февраля 2015
Автор: Юрий Бобров

Юрий Бобров: Известно ли Павлу Астахову, что девушки могут скрывать от окружающих свою беременность все 9 месяцев?

Насколько можно понимать по официальным и тем пачее неофициальным позициям, беби-боксы одобряют и поддерживают и русская православная, и духовное управление мусульман, и еврейская община. Следственный комитет, во всяком случае наш, пермский, вопреки всем гнусностям его Бастрыкинско-Марковской части, тоже относится к практике беби-боксов одобрительно, положительно и даже утруждает себя лишний раз заявить, что оставление младенца в этом “окне жизни” не будет считаться уголовным преступлением.

Павел Астахов, публично оправдавший закон “Димы Яковлева”, высказался против беби-боксов. Ага, раз мамашка может в роддоме отказаться от новорожденного, значит нечего давать ей возможность пользоваться беби-боксом.

Известно ли этому высокопоставленному чиновнику, что бывают, и достаточно нередко, случаи, когда девушка скрывает свою беременность все 9 месяцев? Что на последние триместры они уезжают из дома. Например, одна дуреха приехала в Пермь из Самары и родила уже в нашем городе. В домашних условиях. И беби-бокс для неё был единственной альтернативой мусорного бака? И потом она одумалась, с биологическим отцом все вопросы разрешила и успела забрать свое чадо из детдома.

Разные знающие люди подсчитали, что закон “Димы Яковлева” обречет на жизнь в российских детских домах и больницах десятки и сотни детей. Неделю к неделе поступают новости о том, что умер еще один ребенок, которого иностранцы готовились усыновить, но не успели. Вступил в силу тот самый Закон.

Сейчас Павел Астахов начал рубить проект беби-боксов. Елена Котова говорит о 31 младенце, жизнь которых это устройство спасло. Пятерых мамы смогли забрать уже после того, как, казалось бы, положили их в это устройство навсегда.

Через 10-15 лет первые российские граждане, получившие свою вторую жизнь благодаря беби-боксу, станут умными. Они смогут написать и рассказать о себе - тех, кому шанс на жизнь дала инициатива Елены Котовой.
А те, которые умрут из-за Закона “Димы Яквовлева”, ничего не смогут сказать ни о депутатах Госдумы, ни о Павле Астахове, этот закон одобривших.

Значит, помнить об этом, говорить и пытаться изменить порядок вещей должен кто-то другой. Брошенные младенцы и детдомовские дети-инвалиды за себя постоять не смогут.


Обсуждение
3907
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.