Верхний баннер
17:14 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:16, 11 марта 2015
Автор: Андрей Агишев

Андрей Агишев: Он не тупица и не наглец, каких свет не видывал

Он - обычный российский губернатор, один из восьми десятков элементов системы. Не хуже, не лучше - как все. Исполняет роль руководителя субъекта Федерации, действует по тем правилам, которые существуют в настоящий момент, в тех рамках, которые установлены.

Был ли миллиард, так потрясший широкую публику? Был. В разных валютах, как вскольз упомянуто в официальном сообщении СК РФ. Пересчитано в рубли, по ныне действующему курсу, итого - около 16 миллионов долларов. Тоже впечатляет, но уже не так как МИЛЛИАРД, согласитесь. Все занесено в протокол, принято по описи на хранение и тот, кто считает, что это выдумки, должен выдвигать контрверсию, что МИЛЛИАРД бедному сахалинскому губернатору подкинули.

800 ювелирных изделий и ручка стоимостью 36 миллионов рублей. Ручка - это уже перебор, конечно - $600.000 - штучная вещь, она наверное его и сгубила!

Губернаторы в современной России, люди весьма ограниченные. Во всех смыслах. У них нет возможности положить $16 млн на расчетный счет в банке. Ни на свой, ни на счёт ближайших родственников. Обязательное декларирование! Тем более, в преддверии выборов. Да, выборы смешные, безальтернативные, но все имущество перепишут и обнародуют. Открыть счет за рубежом и отправить деньги туда - еще страшнее. ФСБ и пр., они же только и ждут такой оказии!
Отсюда наличка и ювелирные украшения - то, что можно держать при себе и при случае унести. Вспомните Васильеву, подругу министра обороны Седюкова - один в один картина: наличка и несколько чемоданов ювелирки. Или украинские прототипы российских правителей: президент Янукович с золотым батоном и прокурор Пшонка с домашним интерьером, поражающим воображение затратами и безвкусицей. Проклятие Остапа Бендера. 
Повторюсь, таковы условия существования и среда обитания.

А тупицей и наглецом будет тот, кто официально задекларирует свои доходы - его схарчат моментально - нельзя идти против системы!

Источник


Обсуждение
2559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.