Верхний баннер
23:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 11 апреля 2015

Людмила Ознобишина: губернатор может быть спокоен, Анатолий Маховиков не будет вести подковерных манипуляций, заигрывать с политическими оппонентами для достижения личных целей, как предшественник

На предстоящей неделе губернатор Пермского края Виктор Басаргин подпишет указ о назначении главы своей администрации. Новым главой губернаторской администрации станет нынешний первый вице-премьер правительства региона Анатолий Маховиков. Её прежний руководитель Алексей Фролов покинул пост в январе текущего года по собственному желанию.

Людмила Ознобишина, директор Центра избирательных технологий:

- Само время диктует приход в краевую политику людей, обладающих профессиональными и личными качествами Анатлолия Маховикова. Это, прежде всего, лояльность и соблюдение субординации, редкость прорывных решений и действий, кабы чего не вышло. Губернатор может быть спокоен, его сотрудник не будет вести подковерных манипуляций, заигрывать с политическими оппонентами для достижения личных целей, как предшественник. Поэтому команда губернатора, теневой кабинет, безусловно, в выигрыше.

Кто рискует от назначения главой администрации Анатолия Маховикова? Как уже писали, в группе риске - Дмитрий Самойлов, Игорь Сапко и Владимир Плотников, которые стараются управлять чужой командой. И лидер этой команды аппаратно усилился, получил доступ к политическим рычагам влияния на ситуацию в городе.

Да и сам Анатолий Маховиков сейчас рискует. Потому что столкнется с «разгребанием» результатов своей же работы, ранее проведенной за кадром. Будет вынужден решать политические последствия «слома» ФСР, урезания дотаций муниципалитетам и ликвидации местного самоуправления. Мавр сделал своё дело и пошел действовать дальше.


Обсуждение
2816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.