Верхний баннер
18:32 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 11 сентября 2015

Евгения Романова: Кандидат в депутаты должен быть тем самым парнем, которого вы знаете лично!

Евгения Романова: Кандидат в депутаты должен быть тем самым парнем, которого вы знаете лично!
Евгения Романова: Кандидат в депутаты должен быть тем самым парнем, которого вы знаете лично!

Выбирать депутатов в Земские собрания в различных муниципалитетах края будут в это воскресенье. Казалось бы, то, что творится в районах, от нас далеко и не столь интересно. То, что творится под моими окнами, на улице Солдатова, поселок Краснова, так называемый 32-й избирательный округ, временами напоминает триллер. Сначала снимают Дмитрия Федорова — причем я не ожидала, что суды могут работать в таком срочном режиме — потом в знак поддержки как мушкетеры трое кандидатов заявляют о свое уходе, но один струсил и не пришел в заявленный час. Затем его ищут несколько дней, и чуть в розыск не подали, а он в фейсбуке записывает видеообращение избирателям, мол, все дураки, а я один белый и пушистый. Интрига!

Наверняка люди, которые погружены в выборы, к примеру политтехнологи, не удивляются ничему, и для них формат каждого народного голосования похож между собой. Обязательно наличие кандидата из «Единой России», наличие технического кандидата, который на всякий случай регистрируется, чтобы случайно не оказалось ситуации, когда «все ушли, а я остался», как это случилось, к примеру, в Краснокамске с Чечеткиным, обязательно есть какой-либо никому не известный ранее благонадежный силовик, чье квадратное широкое лицо красуется на плакатах и, честно сказать, кроме смеха не вызывает ничего, обязательно есть борец за правду, который мне лично симпатичен больше всего, но увы, как правило, народ к ним не относится серьезно.

Несмотря на то, что по каким-то причинам мой дом не входит в 32-й избирательный округ, за предвыборной гонкой я слежу. А как тут не следить? Когда твой сосед — кандидат в депутаты. Когда ты чуть ли не в первых для себя выборах действительно можешь сказать «Я знаю этого парня!» Правда, проголосовать не могу. А пошла бы. Именно на эти местечковые выборы в поселке Краснова — пошла. Вряд ли пошла бы на выборы в Госдуму или выборы губернатора, хотя совершенно не верится, что они когда-то пройдут и пройдут честно. Потому что полное ощущение того, что ничего не значит мой голос в масштабах страны, потому что все эти истории фальсификации данных от последних крупных выборов президента только рождают равнодушие к ним навсегда. А то, что на благоустройство моего района, где я прожила всю жизнь, как-то может повлиять мой депутат, еще пока есть.

Ведь что самое ужасное в выборах? Когда народ идет голосовать и не понимает, за кого и зачем? «Ну просто фамилия нравится…», «Да... где-то слышал про него», «Идем, потому что все идут!". И снова оказалось, что твой кандидат из «Единой России», и снова нет надежды на изменение к лучшему.

А кандидат в депутаты должен быть тем самым парнем, которого я знаю лично. Который что-то действительно хочет поменять, чья харизма не вызывает сомнения. Когда у вас есть такой кандидат, обязательно идите на выборы. Я знаю, что таким кандидатом был для некоторых Денис Ушаков — любимец учителей, бабушек и детей. Где-то в районе до сих пор сохранилась детские горки, пусть уже полуразрушившиеся, которые носят его гордое имя. Именно с его уходом из Думы, переходом в муниципальную службу теперь поселку Краснова нужно снова искать своего героя. Надеюсь, что итог будет не предсказуем, ведь выбор есть: единоросс Александр Смильгевич, популярный блогер Антон Толмачев, представитель КПРФ Сергей Андреянов и представитель ЛДПР Илья Неворотов. Осталось запастись попкорном и дождаться воскресенья!


Обсуждение
2905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.