Верхний баннер
03:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 09 ноября 2015

Катерина Шафиева: Пермские баскетболисты сломали наконец «Урал», но ликовать ещё слишком рано

Катерина Шафиева: Пермские баскетболисты сломали наконец «Урал», но ликовать ещё слишком рано
Катерина Шафиева: Пермские баскетболисты сломали наконец «Урал», но ликовать ещё слишком рано
Еще за день до начала матча все СМИ знали, что это будет одна из принципиальнейших встреч, ибо Пермь противостоит Екатеринбургу всегда и во всём. Это касается и баскетбола, в том числе. Да, ребята из «ПАРМЫ» действительно постарались и таки сломали неприятную тенденцию проигрышей «Уралу» на домашней площадке. Однако тут стоит оговориться. Те «грифоны», которые в последнем матче в Перми в апреле прошлого года накидали нашим 89 очков и выиграли, в этот раз находятся совсем в другой команде.

Но давайте по порядку. Еще в прошлом сезоне екатеринбургский клуб был на грани банкротства и, как говорится, «последнюю лошадь в овраге доедал». Однако летом произошло что-то невероятное. Появился новый генеральный директор из системы ЦСКА и «Зенита» – Станислав Ерёмин, и начал создавать абсолютно новую команду. Пригласил главным тренером Дмитрия Шакулина, который ранее работал всё в том же ЦСКА. Далее, вслед за ним обновился и состав игроков. Причём, если сравнивать стартовые таблицы этого и прошлого сезона, то ни одна фамилия там не сходится. Пришли играть молодые ребята из самых серьезных команд – «Химки», ЦСКА, «Динамо» Питер, «Красные Крылья». Кто-то успел поиграть за сборную России. Смотреть на фамилии и видеть их послужные списки, честно говоря, перед игрой было страшно. Однако, как говорит один из заслуженных тренеров: «Какие бы ни были у тебя регалии, они не помогут тебе забрасывать мяч в кольцо и выиграть соперника. Площадка для всех одинаковая и кольцо висит на одной высоте». В данном случае он оказался прав. «Урал» хоть и имеет серьезную базу, но пока они всего лишь хорошие игроки каждый сам по себе. Разрозненность и не сыгранность явно сказалась на них. Еще было удивительным слышать на послематчевой пресс-конференции фразу защитника из «Урала»: «Нам очень мешали болельщики. Сильно шумели и поэтому разговаривать между собой мы не могли. Еще поэтому проиграли». Конечно, в этот раз СК Сухарева был полон, и трибуны шумели, как рой. Но, стоп, погодите, ребята из Екатеринбурга что, никогда не выходили до этого на площадку? Никогда не видели полные трибуны болельщиков? И никогда не слышали, что зрители могут шуметь, как двигатели от МИГа? Ну что ж, ничего не поделаешь, может ближе к середине сезона спортсмены перестанут слышать трибуны и смогут стать единой командой.

В начале я оговорилась, что игроки «Урала» из прошлого сезона сейчас в другой команде. Это действительно так. 9 ноября «ПАРМА» встретится с командой из Ревды, и вот там-то и будет реальное уральское дерби с теми сильнейшими «грифонами», кого пермяки так и не смогли сломать на домашней арене. Помимо «ТЕМП-СУМЗ» опытные спортсмены разошлись по многим сильнейшим командам страны. К сожалению, нам в Перми никто не рассказал реальных причин таких кардинальных изменений в клубе.

Пока Чемпионат Суперлиги выглядит совершенно невнятным, так как соперники притираются друг к другу. Для пермского клуба эти месяцы могут стать решающими. Команда играет неровно, и некоторые баскетболисты имеют нестабильную статистику. К новому году они могут набрать свою лучшую форму и будут крушить каждого, кто стоит на пути к заветному первому месту. Однако опыт прошлого года не заставляет болельщиков обольщаться. Реальная борьба еще впереди. Что ж, «потрясём эти деревья, посмотрим, какие с них нападают фрукты». Меня зовут Катерина Шафиева и это была моя точка зрения.


Обсуждение
3801
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.