Верхний баннер
20:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:24, 16 декабря 2015
Автор: Сергей Хакимов

Сергей Хакимов: О кадровых «многоходовках» и перестановках мест слагаемых

Сергей Хакимов: О кадровых «многоходовках» и перестановках мест слагаемых
Сергей Хакимов: О кадровых «многоходовках» и перестановках мест слагаемых
Последние слухи от осведомленных источников в Екатеринбурге. Кандидатуру Виктора Басаргина пытались согласовывать на пост полпреда президента в Уральском федеральном округе. Он хотел занять «Букингемский дворец», так прозывали соседи роскошное здание «под барокко» на берегу Исети. Пресловутый «рабочий» полпред Игорь Холманских, по слухам, вскоре должен покинуть пост. Очевидно, что и вопрос отставки Виктора Басаргина с должности губернатора Пермского края решен, и глава Прикамья ищет для себя «запасные аэродромы».

Вообще Виктор Басаргин – свердловчанин. Говорят, он имел все шансы на пост уральского полпреда. И это было бы удобно для Басаргина, потому что на новую должность через выборы проходить не нужно. Но резко против выступил замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Отношения с этим ведомством у Басаргина в последнее время никак не клеятся.

Но я не об этом. До Холманских «Букингемский дворец» занимал Евгений Куйвашев, который сейчас является губернатором Свердловской области. Куйвашев, в свою очередь, не свердловчанин, он тюменец из команды Сергея Собянина, ныне градоначальника Москвы. Вот такая вот политическая «Санта-Барбара».

Одни и те же люди занимают сначала одни посты, затем другие. При этом экономический кризис в стране усугубляется. И Пермскому краю, как и другим регионам, все больше нужны свои ответственные кадры, а не временщики, готовые в любой момент уехать в другой регион или разменять свой пост на равнозначную должность в Москве.

Нужны люди, которые знают регион, его промышленность. Которые могут вытаскивать предприятия из кризиса, знают местные элиты и считаются с интересами муниципалитетов. Экономика требует, чтобы кадровые решения принимались, не исходя из карьерных интересов тех или иных высокопоставленных лиц. А во благо территорий и людей, которые там проживают. Пока же вместо этого поднадоевшие кадровые «многоходовки». А от перестановки мест слагаемых сумма, как известно, не меняется.

Это был Сергей Хакимов и моя точка зрения.


Обсуждение
4450
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.