Верхний баннер
12:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:26, 15 марта 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: Жаль, что слова «разумно», «эффективно» и «власти города Пермь» в одно предложение не укладываются

Андрей Денисенко: Жаль, что слова «разумно», «эффективно» и «власти города Пермь» в одно предложение не укладываются
Андрей Денисенко: Жаль, что слова «разумно», «эффективно» и «власти города Пермь» в одно предложение не укладываются
Смотрел сегодня новостные ленты и вспомнил известный анекдот: «Главные проблемы начинаются тогда, когда первая российская беда начинает ремонтировать вторую». Наши коллеги с портала properm.ru опубликовали инфографику, из которой следует простой вывод – к 2018 году 76% пермских дорог не будут соответствовать нормативам. И далее – цитаты депутатов и чиновников с избыточно подробными пояснениями о том, почему нас ждёт такое счастье. Главная проблема, конечно же, не нова – нет денег. То есть деньги вроде бы есть, но на дороги их не хватит, потому что дороги разваливаются всё больше, а денег в бюджете – всё меньше. Почему дороги разваливаются? Так понятно почему – потому что их и раньше (то есть – при ранее работавших депутатах и чиновниках) в необходимом количестве не ремонтировали. Их, как выясняется, и в во времена СССР в необходимом количестве не ремонтировали! Спасибо, что чиновники и депутаты в своих рассуждениях не дошли до периода дореволюционной  России. Потому как в те времена с асфальтовыми дорогами было вообще не очень. И, возможно, именно кровавый царский режим на самом деле виновен в том, что сегодня вместо дорог и тротуаров мы имеем минное поле (причём в том состоянии, когда все мины уже взорваны).

Ладно, денег на ремонт ВСЕХ дорог в Перми у бюджета нет. Скажите, а есть возможность делать ремонт хотя бы небольших участков, но так, чтобы на следующий год не нужно было переделывать? Можно не укладывать на тротуары дебильную плитку, которую пучит после каждого межсезонья и которая крошится под женскими каблуками? Зачем нужно было массово по всему городу менять бордюрные камни, если все равно дороги остались разбитыми, а когда их будут ремонтировать – бордюрные камни будут менять снова? Зачем специальные люди ранней весной, когда по улицам течёт грязь, моют ограждения на обочинах, если проезжающие мимо машины тут же покрывают эти ограждения свежим слоем грязи?

Я – не специалист в дорожном строительстве. Но почему-то мне кажется, что даже тот бюджет, который есть на содержание и ремонт дорог сегодня, можно тратить более разумно и эффективно. Жаль, что слова «разумно», «эффективно» и «власти города Пермь» в одно предложение почему-то никак не укладываются.


Обсуждение
1895
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.