Верхний баннер
18:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 21 апреля 2016

Артём Жаворонков: «Я сегодня про футбол. Коротенечко»

Артём Жаворонков: «Я сегодня про футбол. Коротенечко»
Артём Жаворонков: «Я сегодня про футбол. Коротенечко»
Да, проиграли. Очень обидно. И «Зенит» оказался сильнее только в лотерее – послематчевых пенальти. А по ходу игры забил после великолепной подачи со штрафного. А мы – «Амкар», забил с игры после отличной комбинации. И никакая гадина больше не смеет сказать, что «Амкар» игры сливает и матчи продает. Все видели, как ребята бились за мяч и дрались за каждый метр поля.

Ничего не поделаешь, питерские бразильцы, итальянцы, аргентинцы и бельгийцы сильнее индивидуально. А пенальти – это все-таки индивидуальное мастерство. Но и у нас звездочка Селихова засияла по-новому, заставив болельщиков как начальника заправки в «Королеве бензоколонки» причитать – «увезут, вот не сойти мне с этого места – увезут!». Это был лучший, на мой взгляд, матч белоруса Балановича в составе «Амкара». Везде успевал наш легионер – отбирал, нападал, организовывал, прорывался.

И защитника Зайцева не в чем винить, он пошел и не забил последний решающий пенальти. Но другие и вовсе отказались, сославшись на усталость. А устали в тот вечер все. Нельзя, конечно сказать, что нам просто не повезло. Везет, как говорится, сильнейшим, а в серии пенальти, мы (опять и снова) не такие.

Очень порадовали болельщики. Несмотря на дождь, который перестал лишь ко второму тайму, почти полный стадион. Борьба за места шла на протяжении всего первого тайма – вы сидите на моем месте! Да что вы, у вас вообще другой сектор! Нет, позвольте, ваше место двумя рядами ниже, туда и соблаговАлите!..

А как поддерживали! Никакой экран самого большого в мире телевизора, да что уж там, настоящего кинотеатра не способен передать атмосферу и перекличку Запада и Востока: «Вперед, Амкар!»… И, несмотря на поражение, команду проводили достойно. Аплодисментами. Ребята и тренерский штаб их заслужили.

И еще, на что бы обратил внимание – реакция на объявление, что на матче присутствует губернатор. Не освистали, громко никуда не послали, но низкий гул по арене и острый вопрос хором из фанатского сектора – «где дороги?», должны были показать главе региона, что идет он и край за собой ведет не в том каком-то направлении. По мнению участников.

На стадионе не спрячешься за pr-щиков, пресс-службу, помощников и подготовленные вопросы на пресс-конференциях. Можно предположить, что губернатор об отношении к себе со стороны жителей Прикамья плохо информирован, ему камарилья все время розовые очки надевает, а критикуют для забавы отдельные элементы – «Эхо», да Жаворонков… То здесь гудел народ. Никаких иллюзий, если ты здравый человек и имеешь уши.

Вообще, очень показательны эти объявления на стадионе. Их бы взять чиновникам и депутатам разного уровня за правило. Ходить, на футбол раз в месяц, прислушиваться, как народ, кому ты служить поставлен, на твое имя реагирует.  


Обсуждение
2690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.