Верхний баннер
13:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 24 мая 2016
Автор: Сергей Штерн

Сергей Штерн: «Как думаете, мы сильно отстали?»

Сергей Штерн: «Как думаете, мы сильно отстали?»
Сергей Штерн: «Как думаете, мы сильно отстали?»
Кто-то очень ёмко и верно оценил моё состояние, написав… "Обожаю запах сирени. Ради этого стоит жить", вот так и у меня… свои итоги 22 мая. Мне повезло!)) 22 числа, как и предрекала координатор «Бессмертного полка» Анна Отмахова, в моей жизни победила рассада, вернее, дача)) В руках лопата, фигачю, фигачю… эту песню я тоже знаю))) Мало того, что пропустил игру с финнами на Чемпионате мира по хоккею и, таким образом, избежал участи сиюминутного глубочайшего разочарования в наших полу-американских спортсменах из «красной машины» новой сборки…Так ещё и политический флешмоб, сверкнув, словно челябинский метеорит, пролетел мимо меня незаметно, и, без урона для тех, кто на земле!))

В общем, чувствовал я себя настоящим везунчиком и баловнем судьбы. Но недолго. Вышел на работу 23 мая… Огляделся по сторонам… И от увиденного-впитанного навалилась на меня думушка. О будущем! )) Не своём лично-корыстном, а в глобальном смысле… о судьбе-матушки Родины … О Россиюшке дорогой! (Уверен, у каждого бывает такой момент, когда вдруг, где-то в груди, начинает что-то ныть, а внутренний голос вопрошает: доколе это безобразие будет твориться на земле русской?)) Поднял руку вверх… набрал полные лёгкие воздуха…и…с характерной присказкой, рассекая пространство, опустил её вниз… Не помогло!)) Не отпускают демоны! Продолжаю жечь! Вот министр культуры Пермского края заявил, что выкорчевал сорняк из исконной культуры земли прикамской… И оказалось это вредное растение ничем иным, как самым светлым в истории летней Перми событием – фестивалем «Белые ночи»… Ладно бы выкорчевал… пошумел, и нам, подневольным да сердобольным, рассказал, так ведь нет… отвечал министрушка на запросы московского бюро американского таблоидишки «Нью-Йорк Таймс»…

А давеча, помнится мне, еду на работу я, и по каналу, да по радийному и государственному, мне рассказывали о том, что американцы – фашисты страшные… и всё зло от них на земле русской… И понял я, что не все сорняки ещё выкорчеваны, и работы предстоит нашим богатырям министровым край непочатый… Да и трактовка цензурушки в рамказ гособоронзаказушки у нашего богатыря культурненького интересненькое: "В рамках госзаказа театру озвучено, что репертуар должен быть сбалансирован". Впрочем, долой иронию!) Согласен я с министром нашим на самом деле: «Изображать русскую традицию исключительно как мужика с балалайкой, навязывать это видение миру – неприемлемо». И я противник такого рода вульгарности. Поддержу Игоря Алексеевича и в том, что сила и притягательность культуры в огромном разнообразии проявлений человеческих эмоций, имеющих разное историческое прошлое. А для понимания предназначения культуры важно знать, что разнообразие не разделяет, а объединяет». А ещё интересно мне, как налогоплательщику русскому, кто проплатил эту статью министрову в американской газетушке?))) С трудом верится в то, что некое чудо заморское да в столичном бюро «Нью-Йорковом» вдруг встрепенулося, да возопило гласом громким: "А почему бы не позвонить мне министру культуры Пермского края, Игорю Гладневу? И не спросить у него про «сорняки» в культуре?»!

Сорняки. Сорняки… Одни сорняки на Урале…так и чувствую, подхватит вскоре Жириновский… Кстати, а Вы заметили за пеленой праймериз и прочего шлакошума, что Верховный суд РФ поддержал законопроект, предусматривающий уголовное наказание за оскорбление гимна России? Так вот, согласно этому проекту, тому, кто криво споёт гимн или исказит смысл его, грозит срок до одного года, либо принуд. работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев. В действующей версии УК РФ предусмотрено уголовное наказание за надругательство над гербом и флагом России, а вот за гимн была только администротивочка… И это тоже правильно. Чтобы сорняками ничего не поросло.

Ну и окончательно добил мою, даже ещё не успевшую начаться послепраймеризную неделюшку, глава Сбербанка Герман Оскарович Греф… Он, побывав в американской компании Netflix, а мы ведь помним с Вами, что всё американское – это фашистское, так нас уверяют спикеры российские да всё публичные, заявил, цитирую: «Все функции человечества постепенно замещаются алгоритмами. То есть банки исчезнут с карты мира, как и многие другие бизнесы». «По-честному говоря, я себя готовлю к такому будущему», – отметил Герман Оскарович. А отвечая на вопрос, что в таком случае его мотивирует работать, проводить постоянные изменения – себя самого, гигантской компании, которой он управляет… топ-менеджер российский сказал – СТРАХ. Греф, конечно же, не знает будущего, но боится слишком скорого его прихода. По его словам, то, что мы наивно считаем нерушимым и величественным, на самом деле катится ко всем чертям. Ещё недавно iPod был писком в мире гаджетов. Сейчас этот плеер превратился в крохотную иконку на смартфоне… «Мы в этом году съездили в Силиконовую долину, были у поставщика потокового видео компании Netflix… Честное слово, лучше бы не приезжали. В этой компании я почувствовал себя мамонтом», – признался Греф. – «Если мы говорим о том, что данные – это новая нефть, то Netflix – нефтяная компания с глубиной переработки, близкой к ста процентам». Греф говорил о будущем. Есть ли у нас с вами надежда на будущее с нынешним качеством госуправления в стране?

Закончу словами Грефа… «Ребята, надо что-то с этим уже делать. Если мы будем и дальше отставать, то у нас будет все меньше шансов выжить в этом глобальном мире».


Обсуждение
2584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.