Верхний баннер
00:04 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 19 августа 2016
Автор: Алексей Бурков

Алексей Бурков: «История пермского свинокомплекса должна стать примером для профсоюзов»

Алексей Бурков: «История пермского свинокомплекса должна стать примером для профсоюзов»
Алексей Бурков: «История пермского свинокомплекса должна стать примером для профсоюзов»
Глава профсоюзной организации свинокомплекса в поселке Майский Равиль Кунафин заявил о своем выходе из правительственной рабочей группы, созданной, чтобы нормализировать ситуацию на краевом предприятии, а жители поселка и рабочие свинокомплекса снова готовы выйти на митинг.

Я сейчас опущу историю о том, как омская «Синергия» получила в аренду все имущество и поголовье свинокомплекса. Отмечу только очевидные вещи, которые почему-то не замечает собственник предприятия, краевое правительство. Если поголовье, отданное в аренду, вырезается и сокращается из-за недокорма, это, как мне кажется, железобетонный аргумент в пользу расторжения договора аренды. Если инвестор обещал вложить миллиарды в развитие предприятия, а вместо этого продолжает копить долги перед ресурсниками и рабочими — это не инвестор, и его надо гнать в шею.

Но эти вещи почему-то не очевидны для краевых властей. Вместо того, чтобы расторгать договор аренды, они почему-то обещают «инвестору» субсидию в 100 млн руб. для покрытия убытков.

В общем, я понимаю, почему Равиль Кунафин отказался участвовать в этом цирке. А поведение работников свинокомплекса и жителей Майского, если они-таки добьются своего, станет прекрасным примером того, что профсоюзы могут существовать не только для галочки, а быть реальной движущей общественной силой. Будем надеяться. Потому что, если у них не получится, свинокомплекс, скорее всего, прекратит свое существование. А за ним и поселок.

Меня зовут Алексей Бурков, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2184
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.