Верхний баннер
12:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 31 августа 2016
Автор: Андрей Стрельников

Андрей Стрельников: «Глупая затея»

Андрей Стрельников: «Глупая затея»
Андрей Стрельников: «Глупая затея»
Одна из последних новостей дня сегодняшнего – власти Прикамья хотят опробовать новый формат общения губернатора Виктора Басаргина с жителями региона посредством еженедельных прямых теле- и радиоэфиров в электронных СМИ, в ходе которых он будет отвечать «на живые вопросы реальных людей».

С чего баня вдруг упала понятно – благодаря стараниям бывшего большого друга Виктора Басаргина Кирилла Маркевича накануне выборов у губернатора Прикамья фактически не осталось ни одного «нормального» СМИ. Ни бумажного, ни радио, ни телеканала. А электорат как-то за себя-любимого агитировать надо. Как? Через всевидящий интернет.

Другое дело, что как мне кажется, в любом случае, затея губернаторских политтехнологов превратится в цирк на арене со слониками. Или в бесплатное приложение интернет-журнала «Мурзилка». Почему? Хм, отвечать на живые вопросы реальных людей в режиме реального времени, мягко говоря, очень сложно. Ведь предсказать, что народ будет спрашивать – невозможно. Вопросы, чаще всего, будут задавать неудобные, отвечать на которые накануне выборов честно и откровенно – себе дороже. Врать придется, а если вруна кто-нибудь на чистую воду выведет? Удар по имиджу, возможная неудача на выборах. За что боролись?

Предсказать, кто будет звонить – тоже нереально. Точно позвонят все городские сумасшедшие, провокаторы, помощники конкурентов, кому делать нечего. Тоже начнут спрашивать такое – все грехи губернаторские за весь период нахождения у власти последнего вспомнят. И снова - удар по имиджу, возможная неудача на выборах. За что боролись? Да и вообще, положа руку на сердце, придет ли в голову нормальному, здоровому работающему, оттого занятому человеку звонить средь бела дня и задавать глупые вопросы губернатору? Думаю, вряд ли.

Потому, скорее всего, все эти прямые теле и радиоэфиры превратятся в хорошо (ну, или плохо) срежиссированные мероприятия с заранее подготовленными вопросами, участниками и дежурными ответами. Своего рода экспромт, но отрепетированный заранее. Говорильню, не имеющую никакого отношения к реальности и нужную лишь для того, чтобы сформировать позитивный имидж народного губернатора, радеющего о народе накануне выборов. Потому что, если бы это было не так, разговоров о формате общения губернатора Виктора Басаргина с жителями региона вообще бы не существовало. Был бы сам разговор, которого сейчас, увы, нет.

У микрофона был Андрей Стрельников и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2349
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.