Верхний баннер
04:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:01, 26 сентября 2016
Автор: Алексей Бурков

Алексей Бурков: «Валерий Александрович, не молчите!»

Алексей Бурков: «Валерий Александрович, не молчите!»
Алексей Бурков: «Валерий Александрович, не молчите!»
Ситуация, в которой оказался депутат, и — возможно — будущий спикер краевого парламента Валерий Сухих, не из безвыходных.

Он, я напомню, стал героем публикации на сайте Компромат.ру, который выложил аудиозапись, на которой якобы Валерий Сухих говорит, что не любит Пермь, Пермский край, да и к России относится неоднозначно. В общем, этакий принудительный каминг-аут.

Даже если упустить из внимания патриотический ценз, который в последние годы стал обязательным для занятия сколько-нибудь важных постов, для самого Сухих, да и для Единой России, от которой он выдвигался в кандидаты, ситуация усугубляется еще и тем, что на выборы они шли под лозунгом «Любим Пермь, гордимся Россией». То есть в записи — прямо-таки постмодерновое цитирование собственного слогана.

Ситуация — так себе, особенно когда вовсю идут переговоры о кандидатуре на пост председателя Заксобрания.

Но «Единая Россия» и Валерий Сухих решили выбрать самую проигрышную, на мой взгляд, тактику: молчать. Через помощника передали: мол, Валерий Саныч ничего такого не говорил, и все.

Защищайтесь же, ну! Закажите экспертизу голоса на записи, обратитесь в полицию, выступите с официальным заявлением! Не молчите!

А выбирать собеседников для таких откровений надо все-таки осторожней. Большая политика ошибок не прощает. И даже если сегодня его авторитета хватит для того, чтобы сохранить за собой пост спикера, эта неприятная история надолго останется подпилом на ножке председательского кресла. Поэтому сидеть на нем Валерию Сухих придется вдвойне осторожно. И не дергаться. Если, конечно, не появится убедительных доказательств того, что он ничего такого непатриотичного не говорил.

У микрофона Алексей Бурков, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2888
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.