Ярослав Богдановский: Кривизна дорог рождает размывы в головах
Но вот чтобы власть ругала власть за построенные дороги - это я впервые такое встречаю. Я о визите Юрия Трутнева. Юрий Трутнев выразил крайнее недовольство дорогой в Большое Савино, а именно его кривизной, и высказался в том смысле, что только дурачку могло прийти в голову так строить.
Того дурачка уж нет в Прикамье. Я, к сожалению, не знаю, кого имел в виду Юрий Петрович - один предполагаемый кандидат в дурачки уже занимает второстепенный пост, пусть и на федеральном уровне, а второй находится под следствием.
В пермском сегменте “Фейсбука” высказались в том смысле, что, да, трассу в Савино нужно будет реконструировать.
Вся эта дорожная история говорит о многом. Это лакмусовая бумажка нашей с вами современности.
Когда депутаты вяло отбрыкиваются, но всё-таки поддерживают проект строительства, а потом выясняется, что его придумал дурачок. Когда нет обратной связи между властью и обществом. Вот и получается - большинство из нас неглупые люди, а живем как-то по-дурацки. Дороги лишь индикатор. Меня зовут Ярослав Богдановский, и это была моя точка зрения.