Верхний баннер
14:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:48, 29 сентября 2020

Надежда Агишева: В Думе идёт обсуждение проектов муниципальных программ. В пятницу обсуждали культуру, онлайн конечно.

Департамент культуры во всю ивановскую резервирует средства на «торжественные» мероприятия. И ещё на какие-то мероприятия и планирует «усилить украшения».

Надежда Агишева: В Думе идёт обсуждение проектов муниципальных программ. В пятницу обсуждали культуру, онлайн конечно.

За три года до юбилея нет концепции, целей и задач, нет никакого адекватного взаимодействия с городскими сообществами и публичного обсуждения идей, но миллионы рублей совершенно точно будут потрачены.
Я заметила тенденцию - папки с бумажками, которые объясняют необходимость и эффективность бюджетных трат становятся всё тоньше. Смыслов и экспертизы всё меньше.
Я бы сказала, что стихает и информационное сопровождение.

Такое мегасобытие, как юбилей города могло бы «перезагрузить» город. Но похоже мы идём другим путём и 300-летие оставит шлейф несбывшихся ожиданий и миллиарды неэффективных расходов.

Есть ещё один вариант развития сюжета - город будет праздновать два юбилея. Один - бюрократический с тупыми арт-объектами, вырубленными парками, орденами и грамотами. А другой - народный, с низовыми малобюджетными проектами, соседскими вечеринками и личными историями.

Жалко конечно налогов наших, которые уйдут сквозь пальцы чиновников в пустоту.

 

.


Обсуждение
3011
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.