Верхний баннер
20:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 22 декабря 2011
Автор: Александр Зотин

Митинг состоится. Легально. Но на проезжей части. Подробности.

 

Пикет "у медведя" 11 декабря собрал около 2000 участников. Организаторы -пермская молодежь: Сергей Дворак, Ирина Шатрова, Татьяна Бурцева, Семен Косолапов, Роман Соловьев, Константин Толкачев, и участники пикета решили поддержать всероссийскую акцию 24 декабря "За честные выборы". Но уже в форме полноценного митинга. Следующий день (12 декабря) был последним по закону для подачи заявки на митинг. В конце пикета я пообещал ребятам подать заявку. В неразберихе это сделал еще и Константин Толкачев

 

Итак, 12 декабря две группы подали заявки на проведение митинга ПРОТИВ фальсификации выборов 24 декабря на органный зал. Первую заявку подписали Константин Толкачев и Светлана Кравцова. Вторую - Михаил Касимов, Светлана Зотина и Сергей Храменко.

 

К среде мы объединили эти заявки, но неожиданно всплыла третья (!) Аж на семь мест по городу. Но на...пикет. По 50 человек на место. Подал некий Максим Прохоров. Позже выяснилось, что он из "Молодой гвардии" известно какой России. И что удивительно  - на час раньше нас. Но в мэрии про это "узнали" только в среду.)))

Тема пикета у него  - "выражение мнения жителей по общественно значимым вопросам". Вот вместе бы и выразили. "Нельзя", говорят в мэрии, организатор против. Против так против. Создали большой оргкомитет митинга, начали переговоры с чиновниками.

 

Мэрия предложила в качестве альтернативы площадь перед Оперным театром. Место не очень подходящее. Во-первых, митингующих не видно, мало кто к ним поэтому присоединится. Во-вторых, погреться людям негде (в Оперу, очевидно, не пустят). Ну и туалет ближайший у ЦУМа.

Переговорная группа внесла предложение провести митинг прямо на улице Куйбышева в квартале от Советской до Петропавловской с перекрытием движения.

После некоторого "скрипа" мэрия согласилась на последнее наше предложение. Интересно, что у Органного зала, видимо, теперь вообще никакой акции не будет.

 

Итак, митинг ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ начнется прямо на проезжей части улицы Куйбышева МЕЖДУ Советской и Петропавловской 24 декабря (СУББОТА) в 14-30

Перед митингом в 14-00 начнется небольшое шествие. Маршрут от аллеи Компроса (напротив 26-го дома) вниз до Советской, далее до места митинга. Шествие также согласовано с властями.

 

Схемы и обсуждения на vkontakte.ru/event32841405


Обсуждение
1319
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.