Верхний баннер
01:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:59, 31 декабря 2011
Автор: Дмитрий Жебелев

Одна в лесу

Давеча мы устроили в Соликамске из детского дома сумасшедший. Бесились с ребятами до девяти вечера, да и тогда насилу себя от них оторвали. Впечатлений было столько, что мы совсем забыли - здесь же у нас в розыске находится новогоднее желание пятилетней Вики.

Одна в лесу

На днях девочка выбыла из местного приюта в закрытое лечебное учреждение. И нам нужно было непременно ее найти, чтобы осуществить мечту. Таких случаев, на самом деле, в затее "Дедморозим" бывает масса. Но этот вышел особенным.

 

Я, признаться, не искрился энтузиазмом начинать розыск в тот же день - ну какой закрытый санаторий пустит поздним вечером к маленькому ребенку незнакомых Дедов Морозов? Да и месторасположение этого заведения нам не смогли объяснить даже местные из приюта и детдома. Но вместе все же решили попытаться.

 

Инна помнила, что девочка просила в письме еще и о фруктах, поэтому по дороге заскочили в магазин и набрали кучу всяких таких штук - к заранее упакованному желанию. Там же на удачу нам попалась таксистка, которая на чеке нарисовала путь к этому таинственному объекту. По маршруту главным было попасть на одну улицу, после чего мы уже не потеряемся. И мы попали.

Если дорога к ребенку начинается с такого разноцветного волшебства - это уже не может быть зря. Это уже зачем-то. Это уже значит, что ехать, идти или даже ползти надо до конца. И мы поехали по соликамским улицам, пошли по закоулкам пригорода и поползли по лесной колее, которая-таки вывела нас на спрятавшийся за забором санаторий.

 

Шедший неподалеку местный мужик сразу предупредил - за ограду соваться бессмысленно. После отбоя туда не пускают даже мам и пап маленьких пациентов, порядки строже строго. Но мы, как ребята беспорядочные, не послушались. У центрального входа нас встретила надпись: "Прием родителей до 18.00. После этого времени домофон отключен". Будить больных детей не хотелось, поэтому мы зашли с тыла и обнаружили приемное отделение и сестринский пост.

Любопытно, какие мысли промчались в голове медсестры, открывшей нам дверь. Незнакомые люди. Грязная иномарка. Праздничный пакет. Куча фруктов. В лесной темноте. Объясняем. Пятилетняя Вика из приюта. Письмо Деду Морозу. Новогоднее желание. Отвечают. Девочка весь вечер сильно плакала. Еле успокоили. Только что уложили спать. Передать мечту никак нельзя. Вот если бы на час раньше.

 

Руки тянутся к попе. Рвать волосы. Или что-нибудь еще.

 

Вряд ли из-за страха за наши пятые точки, но медсестра вдруг берет подарок, фотик Виталика и уходит.

 

Знаете, если вам когда-то были любопытны ответы на вопросы "Зачем?", "Для чего?" и "Почему?", то теперь я могу дать их в один миг. Который запечатлен на этой картинке, возвращенной нам вместе с фотоаппаратом.

В этой улыбке одинокой маленькой Вики из затерянного в лесу санатория – весь смысл того, что было сделано в минувшем году. И вся сводящая с ума недостаточность этого. Хорошо, что есть еще следующий. С чем вас и поздравляю!


Обсуждение
1442
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.