Верхний баннер
14:42 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:52, 16 февраля 2012
Автор: Александр Зотин

Аграрная логика или овощи в атаке

Давно не был в блоге на "Эхе": все воевал с коммунальными жуликами и "Пермской сетевой компанией".

А между тем в пермской политике произошло многое: гражданин Чиркунов удостоил Совет 24 декабря личной встречей, на которой пообещал свою отставку, но запутался в показаниях. Митинг 4 февраля "За честные выборы", несмотря на 14 градусов мороза, собрал свои 2000 участников. Зашевелился и путинский мордор, заманивая на субботний путинг за Бабкину. Даже Гайнский район возмутился нечестным выборам. Но как-то особо, по-аграрному.

 

Напомню коротко ситуацию. Гайнский район описан еще у Гоголя: земля, из которой ни до какой заграницы не доскачешь, сколько ни старайся. Там и до райцентра в плохую погоду тоже не доскачешь. Так вот, завелись там нечестные выборы главы района. Местная избирательная комиссия кого-то не зарегистрировала, а кто-то и так снялся с выборов - напугали. Остались только кандидат-победитель и безработный "для плюрализма". Обычный пейзаж. Но народ возмущен, собирается бунтовать и портить бюллетени.  А бюллетеней-то будет два. А второй-то... за Путина. Не дай бог, люди перепутают или испортят оба.

Отсюда спич лидера Гайнской аграрной оппозиции на "Эхе Перми". Борца с гайнским кровавым режимом зовут Александр Буторин - это для истории.

 "Люди-то, как говорится, идут ко мне. Меня на улице спрашивают. В принципе один вопрос: почему один кандидат? Почему нет второго кандидата? Почему всех сняли? Выборы президента - тут я гарантию даю, что наш район за кандидата, не буду называть его фамилию, но проголосует процентов 70. Это одна сторона и мы тут вообще... А по кандидатам на главу тут действительно ходит много разговоров, что в принципе будем зачеркивать бюллетени."


Не хочется этот шедевр портить комментарием, но все-таки сформулирую три вопроса своим читателям.

 

1. Жалко ли вам аграриев в Гайнах, которые "процентов на 70"?

2. Нет ли причинно-следственной связи между нечестными выборами Президента России и нечестными выборами главы Гайнского района?

3. При наличии такой связи, как ее разъяснить аграриям, которые "процентов на 70", но будут "зачеркивать бюллетени" на выборах главы?


Ответы жду в комментариях.

Да пребудет с вами Сила и Светлая сторона.


Обсуждение
1311
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.