Верхний баннер
06:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 02 марта 2012
Автор: Александр Зотин

Что делать на выборах президента в условиях сувенирной демократии

 

Кремлевские пропагандисты последнее время настойчиво доказывают, что оппозиция необъективна. Она, мол заранее до дня голосования признала выборы нечестными. А ведь никаких подсчетов еще не произведено, ни одного бюллетеня не опущено в урну.

Как и положено слугам Нечистого, в попытках убедить населения "правильно" проголосовать, эти пропагандисты смешивают ложь с правдой, смущают неопытных.

Под выборами надо понимать весь процесс: выдвижение кандидатов, их регистрацию, агитационную кампанию. И, разумеется само голосование с подсчетом. Но - только как завершающий этап.

 

Что мы имеем на данный момент в смысле честности этапов выборов, которые предшествуют голосованию.

1. Было фактически невозможно выдвинуть независимых от партий кандидатов (закон требует 2 млн подлинных подписей собрать за один месяц).

2. Единственный кандидат-самовыдвиженец получился в результате весьма сомнительной процедуры - Прохоров вроде как не уведомил ЦИК вовремя о выдвижении, а потом документы "нашлись".

3. Остальным кандидатам, даже нафталинному и вполне лояльному Явлинскому, отказано в регистрации.

4.  В средствах массовой информации началась оголтелая кампания за Путина. В основном под лозунгами стабильности и борьбы с иноземным влиянием - похвалиться-то нечем. Орел наш дон Рэба не вылезает из зомбоящика. Разумеется, все это ни из какого избирательного фонда не оплачивается.

5. Конкретно в Перми распространяется каждую неделю тираж газеты "Местное время" (700 000 экземпляров, посвящена премьеру более чем на половину). Суд, впрочем не считает это незаконной агитацией. Это не удивительно - федеральных судей назначают по представлению Президента.

Баннеры типа "Спортсмены (какие?!) за Путина" также нагло развешаны в центре города, оплачивать их никто не хочет. Как и предъявлять спортсменов. Суд тоже не возражает против этого.

 6. Правительство края включилось в предвыборные мероприятия полным ходом.

 Указание муниципалам Указание муниципалам_! Указание муниципалам_2 Указание муниципалам_3 Указание муниципалам_4

Самое важное  - на первой странице "регламента".

Получается, что на наши налоги при правительстве Пермского края создана разветвленная агитационная сеть. Чиркунов опять наврал, когда обещал Совету 24 декабря в выборы Президента не вмешиваться. Краевое правительство привлекает сторонников в территориях и отраслях края (не угадаете ли чьих и зачем).

7. Идет подготовка к принудительному голосованию. Впервые в истории выборов на територии Перми созданы временные избирательные участки на предприятиях. 4 марта объявлено рабочим(!) днем на этих предприятиях. То есть свободно по месту жительства работники не смогут проголосовать.

 

Что делать в этих условиях?

 

Говорить правду. Чтобы сохранить честь пермяков, необходимо за такие фокусы прокатить нанопремьера. Путин не должен набрать 50% на нашей земле.


Итак.

 

1. Вы можете голосовать за любого другого кандидата. Неважно, за какого. Это выборы ЗА или ПРОТИВ Путина;

2. Конечно, ЦИК намеренно окружила Путина слабыми противниками, чтобы у разборчивого избирателя не осталось выбора.

Однако в первом туре вы можете просто поставить галочки против всех фамилий. Такой бюллетень будет недействительным, но он точно пойдет в общий подсчет голосов, разбавив процент Путина.

Обратите внимание, что во втором туре (если он состоится) номер с испорченным бюллетенем не пройдет. Там побеждает просто кандидат, который набрал больше голосов, без учета испорченных;

3. Не поленитесь сообщить о любых выборных нарушениях на 2199555@mail.ru (Чрезвычайная Комиссия - честный контроль), можно это сделать и в комментариях к данному посту.

 

 Да пребудет с вами Сила и Светлая сторона.

 

 


Обсуждение
1806
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.