Верхний баннер
23:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:09, 04 апреля 2012
Автор: Блог центра ГРАНИ

За внимание к общественным интересам - Хрустальная гражданка!

Есть люди, которые работают не просто за зарплату. Они, решая профессиональные творческие, финансовые и иные задачи, пекутся об общественных интересах. Мы решили, что таких людей необходимо поощрять. И учредили премию "За внимание к общественным интересам".

По итогам 2011 года нашу "Хрустальную Гражданку" получат:

  • руководитель Управления ФАС Дмитрий Махонин «за стойкую публичную позицию в системной бюрократической деятельности в защиту законопослушания и исполнения общих для всех правил, невзирая на лица, как гражданской нормы»
  • пермский художник-скульптор Всеволод Аверкиев (автор знаменитого "Ледового городка") «за художественный и социальный вклад в развитие городской среды, который позволил сотням тысяч жителей Перми гордиться своей принадлежностью к городу, в котором пермяками могут придумываться и создаваться прямо на улице волшебные, никого не обижающие произведения, делающие счастливыми любого, кто ими пользовался, от мала до велика».

Главный вопрос, который хотели задать все сотрудники Центра ГРАНИ номинантам, цитируя бедного Хоботова из "Покровских ворот": "Савва, тебе-то это зачем?" Зачем, добавим мы, вы печетесь об этих самых общественных интересах, зачем их защищаете? В ответ наши лауреаты расскажут, о чем они на самом деле мечтают, занимаясь профеесиональными и творческими вопросами. И произойдет это общение с награждением на следующей неделе.

Официальная информация с разными подробностями - на сайте Центра ГРАНИ.


Обсуждение
700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.