Верхний баннер
07:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:41, 23 апреля 2012
Автор: Блог центра ГРАНИ

Как развивать Пермь? Спросите родителей!

В четверг, 26 апреля, Центр ГРАНИ проводит уникальное для Перми мероприятие - Городской семейный салон. Там встретятся родители с маленькими детьми, чиновники, депутаты, общественники, СМИ. Родители представят результаты экспериментального исследования которое завершилось буквально на днях. 

В течение нескольких месяцев родительское сообщество тестировало и оценивало качество городской среды для семей с маленькими детьми. Центр ГРАНИ помог родителям-исследователям в анализе полученной качественной информации. В результате были выявлены, описаны и сфотографированы места доброжелательные и недоброжелательные по отношению к ребёнку, к семье, в которой растут дети.

На салоне родители расскажут, какие безобидные публичные места могут угрожать жизни и здоровью маленьких детей, чего стоит прогуляться с малышами по известным культурно-досуговым центрам и как повлияет Генплан на детские площадки и городские зоны отдыха. Родители поделятся советами об оптимальных маршрутах прогулок с малышами. Вся информация будет представлена на специально разработанной карте, которую получат все участники салона.

Еще там будет презентована фотовыставка "Город навырост", очень симпатичная, отражающая детский взгляд на Пермь. 

Семейный салон разрушит традицию местной власти взаимодействовать с "ненормальными" семьями: или счастливыми, потому что многодетными, или наоборот - находящимися в социально опасном положении. Мы создаем условия, чтобы чиновники и депутаты смогли получить качественную обратную связь от абсолютно нормальных семей, у которых тоже есть свои интересы и свои пожелания к развитию городской среды. 

Городской семейный салон состоится 26 апреля в киносалоне «Премьер» (ул.Пионерская д.17). Начало - в 12.00. 

Приходите. Гарантируем - будет интересно!


Обсуждение
864
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.