Верхний баннер
04:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 04 мая 2012
Автор: Александр Зотин

Переворот

Вечером 28 апреля Олег Чиркунов добровольно подал в отставку. 2 мая президент Медведев подписал закон о выборах губернаторов. Однако этот акт вступит в силу только 1 июня. Поэтому 5 мая тайно от жителей Пермского края может состояться назначение московского чиновника на должность губернатора на 5 лет.

Штатные пропагандисты уже начали попискивать "может так и лучше, а иначе война элит, а иначе война элит". Пикантность ситуации добавляет публичное обещание бывшего губернатора уйти в отставку только после окончательного принятия закона о выборах. Обещание, которое те же пропагандисты (пока их кормил Чиркунов) считали верхом политической мудрости. Чиркунов опять обманул жителей, хотя на этот раз, возможно, сам выбора уже не имел.

Согласно кремлевским планам, депутаты Законодательного Собрания должны послушно способствовать перевороту. Посмотрим. Лучше посмотреть лично. Поэтому я отправляюсь завтра к 9-30 в Законодательное Собрание Пермского края на Ленина 51. Перед зданием ЗС ПК в это же время состоится встреча жителей с депутатами. Позже этим депутатам принимать решение. И правильно им будет проголосовать ногами, отменив заседание. Или... на всю жизнь себя опозорить. Это, кстати, и к остальным пермякам относится.

 

Для любителей подробностей рекомендую: pgpalata.ru/averkiev/0094. Лучше и не напишешь.

 

22:40 04.05.2012 ВАЖНОЕ уточнение!!!

 

С утра заседания Законодательного Собрания не будет. Однако встреча с депутатом от КПРФ Макаровым состоится у входа в ЗС ПК по расписанию в 9-30. Спецоперация по воцерковлению Басаргина пройдет в 15-30. Ожидается иногородний ОМОН для охраны всенародно избранных от своих избирателей. Заявку 29 общественников на присутствие на заседании отклонили, допустив только троих. Это, видимо, чтобы из-за численного перевеса не так страшно было.


Обсуждение
1595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.