Верхний баннер
04:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 05 июля 2012
Автор: Игорь Лазарев

"Культурная столица": карикатурные карикатуры

Министр культуры Пермского края Александр Протасевич призвал широкую общественность к интернет-голосованию - идет выбор самой лучшей карикатуры на тему "Культурная столица Европы". 138 работ, со всеми можно ознакомиться здесь.

карик

Награждение победителей состоится завтра в фестивальном городке "Белых ночей". Там же можно будет и пообщаться с художниками, и увидеть победителей. Лично я лучшую отобрать не смог - и ощущение, что шутками над "Белыми ночами" наелся уже не только я. Впрочем, может быть, что-то проглядел?

кузнец

Но есть задачка поинтереснее - угадать, кого победителями назовут сами организаторы конкурса. Учитывая, что их все-таки определит жюри, а не "лайки", и есть еще обещанный спецприз от самого Александра Протасевича - получается, перед авторами стояла задачка сделать как бы безобидную, но и не слишком хвалебную иллюстрацию. Должна победить этакая карикатурная карикатура, над которой можно добродушно посмеяться.

Впрочем, жюри может пойти еще дальше, в свою очередь "приколоться" и выбрать что-нибудь вообще безотносительно Перми, Европы и культуры (такие работы тоже есть). Всем пойдет на пользу, если победит работа, сделанная без банальных ходов "Е2-Е4" - без буквы "П" и флага Евросоюза.


Обсуждение
2228
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.