Верхний баннер
07:07 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 09 июля 2012
Автор: Александр Протасевич

"Неконструктивный замкнутый круг"

Все чаще приходится слышать о том, что в регионе слабо развита клубная культура, в ее цивилизованном понимании. Даже в Перми, не говоря уже о территориях Пермского края, почти невозможно найти уютное кафе или открытую площадку, где можно было бы послушать качественную “живую” музыку, интересно и познавательно провести вечер. Ситуация парадоксальная, т.к. в регионе достаточно вполне профессиональных артистов и музыкантов, многие из которых были бы рады иметь постоянную работу на таких площадках. Казалось бы, и бизнес в индустрии гостеприимства должен быть заинтересован в привлечении клиентов за счет организации интересных, разножанровых культурных программ. Но в реальности этого не происходит. В принципе, понятно почему. Это  неконструктивный замкнутый круг.

Во многих ресторанах и кафе обороты не настолько велики, чтобы можно было оплачивать работу профессиональных артистов. В свою очередь, обороты бизнеса не растут, т.к. в условиях появившейся конкуренции просто  приличной кухни для привлечения новых клиентов уже недостаточно. В итоге, в проигрыше все: бизнес, артисты, жители и гости региона.

Решением проблемы могло бы стать субсидирование творческих программ со стороны бюджета, например, в рамках целевой программы развития туризма в Пермском крае. Таким образом, местные артисты и музыканты получили бы реальную поддержку и стимулы для профессионального роста, в регионе появились бы новые точки привлечения туристов, что в свою очередь помогало бы развиваться индустрии гостеприимства. Сейчас, когда мы разрабатываем концепцию новой  программы  развития туризма в Пермском крае на период 2013 – 2015 годы, планирую заложить этот подход в качестве одного из пунктов для дальнейшего обсуждения с экспертами.

Оригинал


Обсуждение
1050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.