Верхний баннер
08:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:44, 13 июля 2012
Автор: Аркадий Кац

Нижнебаканск

Сегодня вернулся из района наводнения Краснодарского края,  пос. Нижнебаканский.  Отвез туда чемодан с медикаментами и средствами личной гигиены + отработал два дня волонтером.  За  эти три (с перелетом)  дня – впечатлений,  мыслей,  оценок, новых лиц больше,  чем за несколько месяцев «нормальной»  жизни. Сейчас расшифровывать  это нет ни сил эмоциональных, ни времени. Пермские СМИ! Если тема кого-то волнует, готов наговорить материал. Сейчас выкладываю фоторепортаж.

Сама речка Баканка в обычной жизни – почти ручей,

Нижнебаканск

но водосток с гор может превратить её в дикую стихию. Масштаб того, что творилось в ночь трагедии, можно представить по тому, что вода сделала с автомобилями.

Судя по разрушениям инженерной инфраструктуры, высота волны была метров семь.

Сейчас вода ушла, но стоят заиленными здания и прилегающие территории

разрушены ограждения

уничтожено домашнее имущество

По состоянию на 12.07 еще не было электро-, водо- и газоснабжения. Но сил и средств было уже достаточно, работали техника, МЧС и армия, волонтеры.

В целом всё в порядке с гуманитарной помощью. Если кто-то ещё собирается помогать, то люди будут признательны за нижнее бельё и средства личной гигиены + все виды чистящих и моющих средств. Самое важное сейчас для пострадавших –  денежные выплаты, потому что в принципе всё можно купить.

Но выплаты пока не производятся,

а как расходуются благотворительные средства – я не знаю.

Конечно, основное ощущение и впечатление этих дней – люди, которые были рядом. Жители, которым сейчас очень тяжело;  местные гражданские и силовики;  и волонтеры. Незнакомые люди подходили друг к другу, вставали рядом и работали.

Главное, что удалось мне, – вместе с командой замечательных ребят из Абинска восстановить (ну, сделать работоспособным) пешеходный мост через Баканку. Вот что мы там застали

потом расчищали завалы, по всему поселку собирали пригодные материалы, пилили и колотили

и вот какой замечательный мост у нас получился :-)

Друзья мои! Всем здоровья и удачи. И не забывайте в потоке дел о главном.

Оригинал


Обсуждение
2390
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.