Верхний баннер
17:15 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:23, 20 июля 2012
Автор: Денис Галицкий

Простите, ошибся. "Зелёные стены" в Перми возможны.

Вчера написал, что в климате Перми невозможно засаживание стен растениями по примеру рынка в Авиньоне:

Простите, ошибся. "Зелёные стены" в Перми возможны.

Однако сегодня сообразил, что в Перми уже есть такие озеленённые стены! Не такие эстетичные, но доказывающие саму возможность выживания растений на вертикальной стене. Разыскал и соответствующее фото горемычного памятника архитектуры - Пивоваренного завода Ижевского товарищества (ул.Сибирская 35):

Березки

Здание, а точнее стены  стоят более 10 лет в таком виде, за это время и 40-градусные морозы бывали и 350радусканя жара. Так что десяток видов растений (на фото, я думаю, берёзки) , способных вообще без зимнего укрытия расти на вертикальной стене и в Перми можно найти. Система летнего полива не стоит дорого (а растения на фото вообще не поливались, как можно догадаться), так что "зелёные стены" будут по карману не только нуворишам. Надеюсь не в галерее, так в другом здании это будет реализовано...


Обсуждение
1719
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.