Верхний баннер
14:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:04, 03 ноября 2012

Ещё раз о культурных столицах, минобразе и городских мифах

Запись в блоге senat-perm.

В Петербурге 10 вузов тоже признаны Министерством образования неэффективными.
Среди них Университет кино и телевидения, Академия театрального искусства, Архитектурно-строительный университет, Полярная академия и свой петербургский "кулек" - Университет культуры и искусств.
Помимо белых ночей и большой холодной реки у нас еще много общего с городом на Неве.

 

Когда социологи попросили петербуржцев описать типичного жителя Петербурга, получился больной человек в сером пальто, застегнутый на все пуговицы, идущий против ветра на фоне брандмауэра и думающий о Бродском.

Не хотите попробовать описать одной фразой типичного пермяка? Небольшой конкурс: создать пермский миф не отходя от клавиатуры!

Приз победителю - пермская футболка с Галереей и бешеным автобусом.

 

Ответы из комментариев к сообщению:

  • beatris_mitchel: "Абориген, на зиму впадающий в спячку".
  • ollf_1: "Маленький пухленький человечек в замызганной футболке с матюками и кривеньких очечках, думающий о деньгах".
  • fishka_anna: "Незаметный в толпе, уклончивого возраста, идёт своей судьбе на перекур, думает о культуре и пороке в своём Отечестве, а западный ветер украдкой сдувает соль с его ушей"
  • kagarov: "Я не про типичного, а про мифологического: справляет малую нужду на огромную деревянную табуретку, одновременно пытаясь её поджечь. И думает о культуре и зоопарке".
  • g_bolotoff: "Черные блестящие брюки, аляповатые туфли - черные из кожзама, черный пуховик, расстегнут на одну треть, откуда видна волосатая грудь, на груди крестик или просто тоненькая цЭпочка из золота или серебра. В зависимости от погоды кожаная (из кожзама) или меховая кепка. Лицо одутловатое, слегка покрасневшее. Тонкий амбрэ перегара. В кармане кошелек (гаманок) опять же из кожзама, в нем преимущественно дискотные карты и пара сотен рублей. Есть также несколько абонементов на автобус, пара корешков от билетов на футбол или хоккей. Работает "менеджером с личным автомобилем" или на заводе недавно стал маленьким начальником. Любит каналы ТНТ, СТС, Рен-ТВ, есть автомобиль "дэу нексия", гараж-ракушка. Живёт в квартире, которую ему оставили родители, которые сумели выбить в 80-е годы. Жена, 2-3 детей. По выходным на даче. Иногда ходит в кино и покупает там попкорн. Кино не интересует, сам поход в кинотеатр - это ритуал. Любимые выражения: "что это за х**ня", "да и эти америкосы ваще...", "вот мой дед...!"
  • prodijal_son: "Хмурый так-то человек с расстёгнутым воротником, желтоватыми зубами, сведённой татуировкой, непонятной тягой к походам и авантюрам и особым пониманием процессов".
  • putinceva: "Колян Наумов (репер Сява), с благоговением и пониманием рассматривающий экспонаты музея ПЕРММ".

Обсуждение
1542
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.