Верхний баннер
06:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:11, 06 ноября 2012

"Кунгурский экспресс" должен стать событием внутреннего туризма

Теги: туризм

Бывший глава Кунгура Амир Махмудов про Кунгурский экспресс:

"Этой осенью, в честь Года Российской империи, предоставляется возможность окунуться в увлекательное путешествие по городам Урала, и туристы Челябинска отправятся в гости к своим Северным соседям: в Кунгур и Пермь.

Почему Кунгур? Кунгур город небольшой, но все-таки известен своей Кунгурской ледяной пещерой. Эта пещера занимает седьмое место в мире по протяженности и, согласно общественному мнению, первая по красоте. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня перенесут Вас в фантастический, НЕЗЕМНОЙ мир. А еще, кунгуряки, кажется, первыми в мире догадались присвоить себе звание «Пуп Земли» и утвердили это звание, сотворив этот самый «Пуп» у себя в городе.

Почему Пермь? Город был основан в 1723 году, тогда это был небольшой провинциальный городок. Сегодня Пермь занимает 3 место по площади после Москвы и Санкт-Петербурга.Пермь – это неофициальная культурная столица России. Здесь проводится множество различных фестивалей, чего стоят только «Белые ночи Перми»…Отсюда множество любопытных памятников и скульптурных композиций. Например, «Буква П» или «Бобровый домик» - расчудесное деревянное сооружение символизирующее название города, или «Пермяк солёные уши», как символ того, что в Пермском крае добывали и добывают соль.

Данный проект проводится в рамках Указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года российской истории» (http://www.kanikuli74.ru/?sid=2&id=492)

Многие старожилы помнят,  в середине 80-х «Поезда выходного дня» были весьма популярны в Советском Союзе. Грамотная реализация этого проекта позволила городу Кунгуру установить «рекорд», который не побит до сегодняшнего дня – 200 тысяч туристов в год.  «Кунгурский экспресс», возобновленный спустя 25 лет, должен стать событием внутреннего туризма.

Третьего ноября поезд прибыл на станцию Кунгур.

Спасибо туристической фирме «КуМир», прикрыли своим профессионализмом наплевательское отношение городской власти к проекту. Власти любят говорить о заинтересованности в развитии туризма и трындеть о трендо-брендах. «Всякое слово ничтожно, когда не увенчано делом. Всякое дело должно быть воплощением слов» (Платон)"


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.