Верхний баннер
20:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 12 ноября 2012
Автор: Денис Галицкий

Кредит доверия Басаргину исчерпан

Перепост из живого журнала denis-galitsky.livejournal.com.

К федеральным злоключениям Басаргина, похоже добавляется главное - за него взялся Союз защиты пермяков! Тут можно было бы сиронизщировать и поставить смайлик :), но с другой стороны - именно митинги СЗП сыграли большую роль в формировании широкой коалиции против Чиркунова.

Собираемый 17 нобря митинг Союзом защиты пермяков по-моему является первой акцией с явной и жёсткой критикой Басаргина. Похоже, закончился кредит доверия, который дали новому губернатору и практически все честно соблюдали.

Впрочем Басаргин сам создал себе проблемы: придя как "прагматичный хозяйственник", стал регулярно "выдвать на гора" странные проекты.

Думаю, что частный кризис Басаргина на самом деле проявление системного: старые технологии управления и создания имиджа "народного благодетеля" перестали работать, а общество стало информирвоанеее, зубастее и критичнее. Басаргин воспроизвёл проверенные приёмы, но никто не купился даже на симпатиную внешность Кирилла Лаврова. Да и пермская общественнсоть всё же не чета коллегам из других регионов, несмотря на всякие разговоры про закат "столицы гражданского общества" (не поддреживал эти разговоры, но не поддерживаю и про закат).

Кстати, "Стакан воды"  - прекрасный фильм, по нему можно даже учиться, если принять во внимание, что рольь народных масс с тех пор несколько изменилась и продолжает меняться. У героя К.Лаврова там всё получилось, у В.Басаргина - не уверен...


Обсуждение
2307
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.