Верхний баннер
23:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:04, 16 ноября 2012
Автор: Денис Галицкий

Невеяно публичными слушаниями по бюджету

Теги: бюджет

Перепост из живого журнала denis-galitsky.

С одной стороны, публичные слушания по бюджету прошли именно так, как я и предполагал - рутинно с запланированными выступлениями "из зала"... Выступление Надежды Агишевой погоды сделать не могло, хотя надо отдать должное властям - она выступала как эксперт, а не как рядовой участник.

С другой стороны, глядя на всё происходящее я неожиданно понял насколько городская администрация нуждается в ... Народной счётной палате! Даже станно, что она раньше сама нечто подобное не организовала...

Дело в том, что все говорят вовсе не о бюджете, все хотят просто урвать себе кусочек. Выступление представителя общественного самоуправления Свердловского района , наверно войдёт в историю и будет долго приводиться в пример: поблагодарив за бесплатно установленные детские и спортивные площадки она указала на "недоработку" - мало подарить, надо бы ещё и содержать, и ремонтировать. Самое пикантное, что она ратовала не за все городские спортплощадки, а только за свой район :)

Всё обсуждение бюджета таким образом сводится к предложениям в расходную часть, при этом никто не готов сказать у кого надо отрезать. Такое впечатление, что бюджет воспринимается как нечто безразмерное. Порабовал и опять же рассмешил представитель профсоюзов: попросив увеличения финансирования он указал на то, откуда взять деньги - сделать бюджет дефицитный на 0,5 %, дескать такой маленький дефицит погоды не сделает.

Депутаты тоже не всегда рискуют идти наперекор популистским настроениям, а некоторые видят свою исключительно в перетаскивании одеяла «на благо избирателей своего округа»

Вот и получается, что никто. кроме Народной счётной палаты, сейчас не готов говорить неприятные вещи и указывать, чем надо пожертвовать. Если в администрации не дураки, а там не дураки, то они начнут этим пользоваться и звать нас на всякие совещания - им же трудно одним отбиваться от многочисленных "хотелок".

Со своей стороны постараюсь опубликовать список тех расходов, которые я рекомендовал бы порезать.


Обсуждение
848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.