Верхний баннер
18:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:14, 16 ноября 2012

Новые аспекты и хвосты громкого дела

Перепост из журнала senat-perm.

Бывший руководитель "Южной дирекции", занимавшейся в рамках деятельности Минрегионразвития РФ восстановлением Южной Осетии, Роман Панов арестован по "делу АТЭС", а не за расхищение средств для РЮО, "потому что так решили в Кремле". Такое мнение ИА REGNUM выразил югоосетинский эксперт Алан Парастаев.

"Могли начать и с Южной Осетии, но тут дело более политизировано, связано даже с идеологией. Как сказал ранее Дмитрий Медведев, признание Южной Осетии - это начало процесса поднятия России с колен. И в этом процессе начинать расследование по коррупции сложно", - отметил Парастаев. Источник.
***
Замгенпрокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев заявил «Ъ», что прокуратура республики передала российским коллегам материалы по чиновникам «Южной дирекции», а также по тем подрядчикам, которых она привела. «У нас уже возбуждены дела против ООО «Вектор» из Челябинской области (родом оттуда премьер Южной Осетии Вадим Бровцев, глава «Южной дирекции» Сергей Агеев и курирующий восстановление замглавы Минрегиона Роман Панов.— «Ъ»), которое победило на организованном дирекцией тендере. Там много нарушений»,— говорит он. Источник 2010 года.

***
Таким образом, Роман Панов давно был под наблюдением соответствующих служб. В Южной Осетии бесследно пропали миллиарды.
Политические причины не позволяли привлечь руководителя финансовых потоков для "восстановления республики" после Грузинской войны 2008 года, зато теперь у Кремля появилась возможность рассчитаться за всё.

Знал ли об этих заведенных прокуратурой осетинских делах непосредственный руководитель Романа Панова в 2008-2010 гг. нынешний руководитель Пермского края? Конечно, знал. И все же рискнул предложить его кандидатуру.
Неосторожно как-то.

P.S. Пермские депутаты тоже отличились. Могли ведь перед утверждением хотя бы погуглить фамилию, узнали бы много интересного.


Обсуждение
1019
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.