Верхний баннер
13:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:22, 16 ноября 2012
Автор: Наталья Аксентьева

День рождения Пермского краеведческого музея

Теги: музей

Перепост из Живого журнала klyaksina.

15 ноября Пермский краеведческий музей отпраздновал день рождения. Ему исполнилось 122 года. Подробнее об истории музея.

Долгое время основным зданием музея был бывший Архиерейский дом, в 2007 году музей переехал в Дом Мешкова.

Через год произошёл ещё один переезд: отдел археологии, 12 лет располагавшийся в доме по ул. Тбилисской, 9а, перенесли на Сибирскую, 15. Но табличка этим летом всё ещё висела.

 

 

В апреле 2011 года там же, на Сибирской, 15, открылся новый филиал краеведческого музея - Музей пермских древностей. Остальные филиалы работают по старым адресам, большую часть из них мы посетили в "Музейные четверги".

Есть у меня путеводитель по Перми, выпущенный ровно 45 лет назад, в ноябре 1967 года (Пермь. Путеводитель-справочник. Пермское книжное издательство. 1967 г.)

В нём много всего "вкусного", но сегодня, к дню рождения музея, хочу выложить одну страничку.

Обратите внимание на мамонта. Недавно senat_perm писали о конкурсе на разработку фирменного стиля и брендбуков для различных муниципальных организаций. В этом путеводителе "логотипов", подобных мамонту, полно. Думаю, в ближайшее время все их выложу. А потом сравним с тем, что получится у победителей конкурса.


Обсуждение
1178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.