Верхний баннер
16:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 29 ноября 2012
Автор: Виктор Басаргин

Губернатор о письме Окунева Трутневу


Перепост из Живого Журнала Виктора Басаргина. Орфография сохранена.


О том, как чтение Фейсбука наводит на мысли о разноцветных кошках

Прочитал сегодня на Фейсбуке открытое письмо Константина Окулова Ю.П Трутневу

 http://www.facebook.com/find-friends/browser/?rpix=1#!/Konstantin.Okunev?fref=ts

Признателен Константину Николаевичу за то, что он всегда остро переживает за происходящее в крае, но в данном случае далеко не во всем соглашусь.

Я уже говорил и писал, что считаю важной задачей консолидацию всех здоровых сил в крае. И для меня неважно, какой ярлык наклеили на человека: «трутневский», «чиркуновский» или «игумновский». Не хочу разделять людей по признаку принадлежности к какой-либо команде. Здесь не могу не согласиться с Дэн Сяопином: «Неважно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей, - это хорошая кошка». Если человек болеет душой за край, хочет и может работать на его благо, то глупо не пригласить его к такой работе. По нашим вновь созданным консультативным органам, особенно по Политсовету, такой подход особенно заметен.

В последнюю неделю после приезда Юрия Петровича в край я встречал в СМИ и в блогосфере намеки на несамостоятельность органов власти Пермского края.

Видимо, и Константин Николаевич  поддался таким настроениям. Он увидел целью приезда Трутнева дать нагоняй, я же, общаясь с Юрием Петровичем, такого настроя не почувствовал. Был нормальный обстоятельный разговор о планах развития Пермского края и краевого центра.  Не знаю даже, что стало причиной слухов о некоем разносе, которые подхватили в интернете. На встрече звучали лишь предложения решения существующих проблем.

И Константин Николаевич, и Юрий Петрович радеют за наш регион, но, что вполне естественно, смотрят на отдельные вопросы по-своему. Есть свои взгляды и на то, кто лучше проявит себя в руководящих органах края, но говорить о том, что мне кто-то навязывает кандидатуры, - это перебор. Все ключевые кадровые решения по составу Администрации губернатора и Правительства края - это моя прерогатива, и я ей в полной мере воспользовался и предполагаю пользоваться и дальше. С единственной целью – обеспечить эффективное развитие региона.

Такие вот мысли.


Материал по теме - Юрия Трутнева просят прекратить "политическую опеку" пермских властей


Обсуждение
2389
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.