Верхний баннер
20:42 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:11, 13 декабря 2012
Автор: Олег Русских

Политзаметки из Тобольска или Почему Демкин - это хорошо

В Тюмени  хорошо, но скучно. Минус тридцать, как наши минус двадцать. Пейзаж ровный как стол, на 250 км от Тюмени до Тобольска ни одного холмика. Политический пейзаж такой же.
Поэтому, рассказ о наших политических реалиях здорово скрасил вчерашний вечер и сибирским и московским коллегам, впрочем весьма далеким от политики – они автообозреватели. Но про тест-драйвы позже.

Так вот, почему Демкин – это хорошо.
1. Промгенералы и ряд других политиков и бизнесменов впервые за долгое время показали реальные зубы в политике. Пять лет они сидели в ЕР, либо не интересуясь делами, либо просто сдавая позицию за позицией. Когда Чиркунов с трибуны обзывал их по всякому пару лет назад, я честно говоря думал, не выдержат, ответят. Но нет, тогда унижение снесли. А сейчас не снесли. И это правильно. «Потому что, если пять раз сказали: не хотим этого товарища, то не фиг ломать через колено. Не мальчики» - это я вам одного умного человека цитирую.

2. Развеян миф о ЮПТ Всемогущем. Это безусловно был миф, но насколько живучий в Прикамье, согласитесь? И этим мифом кто только не пытался пользоваться. Причем с успехом. ЮПТ могуч, но не всесилен. Одновременно, с Басаргина снимается давление с этой стороны. И это тоже хорошо. Уж очень сильно давили.

3. Новая политическая группа образовалась на глазах. Причем достаточно серьезная и интересная. При хороших усилиях и амбициях, раздергает существующие группировки и изменит баланс сил. Уже изменила. Ну если конечно внутренние распри не разорвут.

4. У ЕР в Прикамье появился потенциал.


Обсуждение
1923
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.