Верхний баннер
18:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:19, 19 декабря 2012
Автор: Олег Русских

О детях, женщинах и страхе

Примерно полтора года назад, Миша Данилович делал для "ПН" очередной материал об очередном этапе оптимизации образования в Перми. Речь, если я не ошибаюсь, шла о слиянии школы юных ботаников с каким-то ПТУ. Чиновница, отвечающая за процесс, на резонный вопрос корреспондента: "Зачем это делать?", преспокойно заявила: "Нам интересно, что получится". Этакая Складовская-Кюри, блин, в системе образования. У неё видите ли, академический интерес.
И я тогда не в первый раз задумался, что самые жестокие решения, касающиеся детей принимают в нынешние времена женщины. Соцработники, отнимающие детей - женщины. Оптимизируют образование - женщины. Квоты и нормы в медицине - женщины. Переберите фамилии ответственных за самые паршивые решения в отношении детской политики, там удивительным образом окажутся, в основном женские. И в качестве идеологов и в качестве самых рьяных исполнителей.
Вы думаете, что все эти женщины незамужние бездетные стервы, отыгрывающиеся на чужом счастье за свои беды?  Ничего подобного. Дома многие из них прекрасные мамы и бабушки. Но на работе, они мистическим образом превращаются в бездушных сук, подписывая или выполняя указания, которые в страшном сне не применили бы к собственым детям. Я не понимаю  причин такой  психологической гибкости. Наверное, это мутация.
Зато я вижу изуверскую закономерность в том, что столь же изуверскую идею о запрете усыновления подали депутаты с женскими фамилиями Лахова и Афанасьева.
Женщина, которая отказывает в шансе детям.
Вот это, по-настоящему, страшно.

 

Оригинал


Обсуждение
1917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.