Верхний баннер
19:15 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:51, 10 июля 2013
Автор: Олег Русских

Пару дней назад до меня добралось требование приставов заплатить государству 100 рублей за превышение скорости

Пару дней назад до меня добралось требование приставов заплатить государству 100 рублей за превышение скорости, совершенное мной еще зимой.

Первым делом полез смотреть, нельзя ли заплатить штраф он-лайн. Сайт УФССП дает такие возможности, но с определенными оговорками. Выкидывает исключительно на посредников, которые все берут комиссии:

- один предлагает вариант "мы сгенерируем вам счет, а вы сходите куда-то и там наличными заплатите" тоже с процентами.
- другой странный посредник для банковских карт чуть ли не пин-код требует, при этом доверия вызывает, как уличный проповедник, ну и проценты конечно хочет.
- третий (о.счастье?) предлагает перекинуть деньги с телефона. Класс. Заходим, вбиваем нужные данные и охреневаем. Потому что посредник просит на 100 рублей прибавить 29 за свои услуги, ну и 3% сотовому оператору.

Увидев в требовании волшебную фразу "можно оплатить в помещении отдела судебных приставов" - поехал. Приставы производят исключительно приятное впечатление. Вежливы, доброжелательны, готовы помочь и подсказать. Только вот платежного терминала в отделе нет. Был, сломался, стоял сломанный сколько-то месяцев, после чего дематериализовался в неизвестном направлении и ничего не сказал о возвращении.

Ок, нас не сломаешь и не догонишь. Вооружившись инструкциями пристава: "если в автомате, то вбивать надо вот этот номер, а если в банке, то переводить вот на этот счет (мне вручается бумажка)" пошел по округе. Лучший в мире навигатор "Жена по телефону диктует адрес ближайшего отделения Сбера" четко наводит меня на банк. Там свободный авомат для кэша. Заходим, вбиваем данные и тоже охреневаем. Потому что банк содрал с меня 10%
.
Этот пост вовсе не про трудности, а про бизнес. Умом я понимаю, что где-то должны быть способы заплатить штраф без комиссии (типа сберовского пластика, которого у меня нет). Может я вообще не в курсе, и способ заплать без комисси у меня в компьютере или телефоне.
При этом я так же понимаю, что такие места сокращаются, отфлажковываются и делаются трудными для доступа. Ну потому что содрать десяточку с соточки при общих объемах обязательных платежей, коими являются штрафы...- это большой и гениальный бизнес.

Апплодирую, чо

 

Источник


Обсуждение
2069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.