Верхний баннер
00:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 11 июля 2013
Автор: Олег Русских

Пилорамная история

Предыдущий пост про Пилораму случайно стер. Напишем заново, тем более что еще раз обдумать эту мутнейшую историю полезно.

Ход событий:
1. В воскресенье вечером Эхо запуливает заявление Курсиной об отмене Пилорамы. Причина: обрезание бюджетного финансирования на 2,5 млн. И Курсина, и Шмыров, днгем позже утверждают, что у них все готово и не хватает только денег.

2. Понедельник. Гладнев с медальным профилем говориит "Я лично денег не дал". Причем не дал конкретно под самолет с гостями. Фридман предлагает три миллиона. рублей на закрытие дыры в бюджете форума.

3. Вторник. Общественный совет Пилорамы удаляется в совещательную комнату, дабы решить брать ли частное пожертвование.

4. Среда. ОБщественный совет милостиво позволяет Фридману дать денег форуму. Ну а вечером вот что: "Форум не состоится из-за организационных проволочек... Татьяна Курсина рассказала, что главная причина отмены, это отсутствие оргкомитета и слишком сжатые сроки.
- Дирекция сегодня собралась и просчитала все за и против. Мы задали себе вопрос - даже если гражданское сообщество соберет до 20 миллионов рублей, можем ли мы провести Пилораму в указанные сроки? Нет. Организационными вопросам занимался оргкомитет, который создавался по распоряжению губернатора Пермского края. Оргкомитет не создан, а именно он решает вопросы безопасности на форуме. Оргкомитета, который работал с силовиками, его до сих пор нет".

Вопросы:
- в воскресенье к форуму все было готово, а в среду уже нет. Это как?
- оргвопросами оказывается должен заниматься специальный оргкомитет, а его нет. Ок, я не буду спрашивать чем  должна заниматься дирекция и в чем ее разница с оргкомитетом. Но как тогда организаторы проводили  примерно месяц назад прессуху с программой форума и ни слова не сказали про отсутсвие этого необходимейшего органа?
- Почему для форума проводимого в основном на частные деньги и общественными организациями смертельно необходимо специальное распоряжение губернатора и пр.?
- И если к форуму ничего не было готово, нафига были танцы с бубном вокруг срезанного бюджета?

Мне ситуация представляется так. В администрации губернатора к Пилораме- 2013 относились без энтузиазма, но и без явного противления. Там и так достаточно бардака, а тут вопрос всячески замыливали и перекидывали ответсвенность друг на друга. особенно после чебурашкогейта. Но программу худо бедно обсуждали-утвердили. А вот оргкомитет идеологи фестиваля и дирекция прощелкали. В результате дали бравурную прессуху и успокоились. Причем есть у меня ощущение, что в недрах дирекции  большую подлянку с собственной неготовностью чувствовали, но помалкивали. Одновременно в белом доме готовились интеллигентно смывать с себя пятно сотрудничающих с иностранными агентами и прочими либералами. Урезали бюджет, отчитались, смыли. А неготовая по факту к форуму дирекция (или как они правильно  называются)  с радостным и облегченным криком ринулась мочить кровавый режым, который явно душит свободу слова. Режым в лице медального министра и прочих охренел от реакции на простой и привычный секвестр, а так же от реакции общественности. При появлении Фридмана с деньгами  замаячил репутационный пушистый зверек. Но дирекция форума герочески спасает режым, саба себя погружая, но мой взгляд, очень глубоко.

Что имеем? Администрация по пояс, Гладнев по уши, так же как и дирекция Пилорамы. Марголину  даже забрызгали, а форума все равно не будет. Все щас будут стоять и обтекать.
Если конечно, сейчас срочно не решат все-таки эту злосчастную Пилораму провести.
Но я на нее не поеду.

Р.S/ Один Фридман молодец и в белом.

Источник


Обсуждение
1841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.