Верхний баннер
04:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 16 июля 2013
Автор: Олег Русских

Павильный перевод

- В свою очередь, в департаменте общественной безопасности пояснили, что МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» в рамках своих полномочий осуществляет мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и решению задач гражданской обороны, участвует в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории города.

- Так, в прошлом году была создана рабочая группа, которая занимается подготовкой предложений по улучшению работы системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Рабочая группа была сформирована по итогам проверки готовности централизованной системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, прошедшей в Перми 31 июля 2012 года. Тренировочный запуск электросирен выявил недостатки системы оповещения, созданной еще в советские годы. В состав рабочей группы вошли представители ГУ МЧС по Пермскому краю, ЕДДС, ГКУ «Гражданская защита», а также специалисты профильных департаментов администрации Перми и правительства Пермского края.

- Члены рабочей группы внесли свои предложения в программу по модернизации системы оповещения жителей в чрезвычайных ситуациях. На развитие территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения (ТАСЦО) в 2013-2015 годах в городском бюджете запланировано 14,2 миллиона рублей. В частности, приобретение и монтаж оборудования начнется уже в этом году.

 

С одной стороны, конечно хорошо, что т-щи довольно быстро отреагировали вот на это. С другой - официальный ответ дали, мягко говоря, в сторону от источника. Ну это-то ладно. Давай-те как переведем то что отвечено.

Мой перевод:

"Управление гражданской защиты совершенно офигело. В его функции оповещение населения при ЧС входит, и как так оно опростоволосилось, мы не в курсе.

Второй абзац мы пропускаем потому что это полная бессодержательная фигня. Кто такие члены этой рабочей группы никто так и не знает.


В третьем абзаце мы создали офигенный советский смыслоформ. Модернизируем то, чего не было создано. Кроме того мы создали крутое сокращение ТАСЦО (приколитесь, а?) .
А что касается денег, то так никто ине понял, кто закупит оборудование, какое будет оборудование, когда будет это оборудование, и что получится в реальности. Но четко понятно, что если написано до 2015-го, то раньше никто ничего не увидит и не услышит."

 

Источник


Обсуждение
1594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.