Верхний баннер
16:46 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:02, 08 августа 2013

senat_perm: всемирный заговор производителей

Верите ли вы во всемирный заговор производителей?
Верите ли в то, что в каждой корпорации работает целый отдел параметризации и представители новой, но малопочтенной профессии следят за тем, чтобы детали ломались вскоре по истечению срока гарантии, экраны царапались, пластмасса перетиралась и вообще отвечают за то, чтобы нам, потребителям, жизнь мёдом не казалась?
Ломаться должен не только корпус или кнопки. Вот попадется бережливый скопидом-гад и будет сдувать пыль с гаджета, носить в кожаном чехле.
Ломаться должно всё! Гаджеты со временем должны глючить на программном уровне, а обслуживание и ремонт автомобилей после пяти-семи лет будут обходиться круче покупки новой колесницы.
Мы уже не говорим о том, что каждая новая прошивка умышленно убивает скорость работы старого девайса.

А если ваш прибор работает охренительно долго, то вам попался брак, и вы вправе написать на отдел параметризации жалобу.

Говорят, что такие отделы появились в Европе в начале 90-х, а в Японии в начале 2000-х.
Об этом свидетельствует, например, наша микроволновка корейской фирмы, которая безотказно работает с 1993 года и Тойоты 90-х, которые не ломаются до сих пор.
И если вы слышите в рекламе, что товар новый и лучший, то помните, что сейчас лучше всего совершенствуются именно специалисты новейшей тихой профессии, и ваша игрушка с современным дизайном скончается быстрее, чем старая. Это над Ауди 80-х годов никто из нынешних спецов не работал, поэтому они до сих пор бегают по дорогам. Есть легенда про лампы ГДР: после объединения заводы ГДР не смогли перестроиться на выпуск быстро сгорающих электролампочек и их закрыли.
А у вас дома есть гаджеты долгожители?

Итак, вы верите в этот заговор?

 

Источник


Обсуждение
878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.