Верхний баннер
02:59 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:43, 14 августа 2013

senat_perm: Варягов Москвы сменили кочевники Челябинска, Пермь готовится к обороне

«Челябинский бизнесмен», как его теперь называют в прессе, магнитогорец Кирилл Маркевич, недавно купивший в Перми телеканал «УралИнформ ТВ», намерен расширять свое представительство в медиасреде. По данным «bc», сейчас газеты проходят регистрацию в краевом Роскомнадзоре, с планируемым выходом в сентябре. В кулуарах активно обсуждается вопрос, за счет чего планируется финансировать СМИ. Выдвигаются предположения, что создается «прогубернаторский» пул газет, которые в основном будут существовать за счет бюджетных средств. По другим сведениям, одновременно с газетами, Маркевич регистрирует в Роскомнадзоре несколько интернет-агентств и даже радиостанций. Но самое удивительное, что уставный капитал компаний отличается от традиционных «10 тысяч рублей» и исчисляется миллионами, и при этом полностью проплачен на момент регистрации юрлиц. При этом, в «спонсорах» не просматриваются связи с традиционными пермскими «спонсорами власти» - ни с «Лукойлом», ни с «Реновой», ни с «Уралкалием». А финансирование даже масштабных медиапроектов уже фактически обеспечено и на довольно длительный период.

Магнитогорский Маркевич, которого достали из дома в березовом лесу Башкирии, оторвали от занятий йогой и поручили возглавить информационные силы губернатора, взялся за дело.
Пермские СМИ готовятся к вторжению южан и перегруппируются. В какой-то степени повторяется старая история, когда в поддержку политики другого губернатора, была создана "Соль", погибшая в героической борьбе.
Сейчас задействованы другие, более значительные силы. И средства на издания вряд ли пойдут из бюджета, спонсоры найдутся, мир не без добрых людей.
Молодой полководец, как говорят наши источники, без лишней скромности называет пермского губернатора "шефом" и заявляет о себе "Мы - реальные пацаны, у нас своя программа:))". Челябинские мужики, конечно, суровы, но в северных болотах много сюрпризов, и вялое пермское сопротивление не раз ломало любые амбициозные программы.
Будет интересно.
P.S. На днях выходит газета Маркевича "Пермское времечко" с заявленным тиражом 320 000 экземпляров.

 

Источник


Обсуждение
1868
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.