Верхний баннер
02:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:04, 19 августа 2013
Автор: Олег Русских

Отпуск леммингов

Мир полон вопросов, на которые нет ответа. Вот я читаю, что сейчас 53 тысячи русских туристов отдыхают в Египте, где 35 в тени и 53 на солнце. Вопрос: какого хрена большая часть прогрессивного человечества и микрорайона ЛЕТОМ стремится на ЮГ?

Это что, инстинкт лемминга? Шило в заднице? Кровавый режим с плеткой силой заставляющий в августе фигачить в Турцию, Египет и далее по списку туров?

Никакими разумными причинами эту массовую миграцию я объяснить не могу. Не понимаю, чем плюс 30 в Перми отличаются от жары в Кемере. Ага, понял, тем, что в Кемере плюс 40. Вечером. В тени. Я как-то испытал подобное удовольствие и одного раза мне хватило. И кстати понял, почему русские там так много пьют. Да там просто охренеешь без алкоголя по такой жаре, и к тому делать больше ничего не возможно.

Совершенно понятно, когда ты лето сидишь в Перми, пользуясь местными вариантом жары, моря и пляжа (ну кому хочется конечно). А потом где-нибудь в ноябре продляешь себе лето еще на пару недель, смотавшись на курорт и при этом, кстати, раза в два сократив расходы. Вот это понятно. А ехать из плюс 30 в плюс писят, где море напоминает куриный бульон – увольте, - по-моему это извращение.

Летом можно ехать на север. Но когда ты туда приезжаешь, везде все на клюшке, потому что все с севера уже уехали отдыхать на юг. Лемминги, блин.

Точно тоже самое относится и к летнему туризму в города. Из всех достопримечательностей Рима в августе главной является кондиционер. В галерею Уфицци люди ломятся, потому что там прохладно. И это естественно. Какое удовольствие шляться по жаре с мокрой задницей и красной мордой? Единственное, что ты можешь оценить из произведений искусства – холодильник в баре. Причем в этом баре цены в два раза выше, а порции в два раза меньше, чем в любое другое время года.

Короче, я искренне не понимаю, почему пик поездок из России приходится на время когда у нас и так хорошо, а там вовсе не хорошо.

 

Источник


Обсуждение
1937
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.