Верхний баннер
13:04 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 21 апреля 2014

"В выходные объехал районы Перми. Главы районов, это даже бардаком назвать трудно!", - Дмитрий Самойлов

Перед Пасхой даже в самом дальнем селе, в каждом доме принято наводить порядок, а в территориях у вас – стыдно сказать. Общая картина: мусор - повсеместно, снег не разбросан, газоны не тронуты, по обочинам кое-где жалкие полупустые мешки  – и те не вывезли.

Только несколько конкретных примеров.

Мотовилихинский район, улица Крупской. Полтора южных жителя вяло шевелят метелками. Тургенева (особенно в районе гаражей) – помойка на помойке.

Администрация Дзержинского района! Вычистите проспект Парковый, на газоны смотреть страшно! Про дворы вообще молчу – так, кое-где следы уборки есть, не более.

Индустриальный район. Уж куда центральнее – улица Мира и окрестности, впечатление нехорошее. Улица братьев Игнатовых – аналогичное зрелище.

Управляющим компаниям люди деньги платят – где результаты работы? Во дворах – мама не горюй, и хуже. Нет способов заставить убираться? Не верю.

Подрядчики в зимней спячке? Так май уже на подходе, будите.

Уважаемые владельцы кафе, ресторанов, магазинов и прочих предприятий малого бизнеса, наведите порядок на своих прилегающих территориях, люди спасибо скажут. Аптеки, вот уж где должна быть чистота, ваши участки должны быть образцом! У многих торговых павильонов урны, - такое ощущение, что год не чищены. И так далее, и тому подобное.

Знаю, что в прошлом году главе самого грязного района вручили резиновые сапоги. Я такой, извините, чепухой заниматься не буду. Просто лишу премии за квартал на первый раз, а там глядите.

В среду провожу выездное совещание по благоустройству, маршрут определю сам непосредственно перед выездом. Главы районов, за два оставшихся дня успевайте, вот поручения (считайте, что они уже официально оформлены в протоколе):

- отменяю выходные, включая майские праздники, до приведения районов в нормальное состояние,

- требую представить до выездного совещания 23 апреля четкие графики работ, списки ответственных, сроки уборки, организовать контрольные мероприятия,

- из работ, прежде всего, - производить сбор в мешки и вывоз мусора, особенно с газонов,

- применять штрафные санкции к подрядчикам за малейшее неисполнение контрактов по содержанию территорий,

- вернуться к закреплению территорий за предприятиями (разговаривал со многими директорами, они не против, пообщайтесь, договоритесь о совместной работе),

- каждый бизнесмен, владеющий кафе, магазином и пр., должен понимать свой участок уборки, «белых пятен» на территории района быть не должно, в противном случае – лично берите грабли и прибирайтесь,

Ближайшие по срокам объезды районов состоятся: как уже сказал, 23, затем – 30 апреля, 4 мая.

 

Источник


Обсуждение
1879
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.