Верхний баннер
09:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:38, 19 мая 2014

Павел Лях: Пермь станет тренировочной базой для одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу

В соответствии с поручением главы региона Виктора Басаргина министерством физической культуры и спорта Пермского края было подготовлено 4 проекта стадионов, которые могут быть переоборудованы в соответствии с требованиями международной федерации. Проекты были направлены на рассмотрение Оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На заседании Исполкома ФИФА Пермь внесена в список городов, которые примут у себя одну из сборных команд-участниц Чемпионата Мира по футболу 2018. В качестве тренировочной базы был выбран спортивный комплекс имени В.П. Сухарева.

 Это большая честь и ответственность войти в число городов, которые станут тренировочными базами команд-участниц Чемпионата Мира по футболу 2018 года.  Конечно, потребуется очень серьезная работа по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола к тренировочным базам.  Мы проведем реконструкцию спортивного комплекса имени Сухарева. Сейчас он соответствует дополнительным требованиям ФИФА, а именно: доступность гостиничных комплексов и аэропорта, важно чтобы добраться до аэропорта команда и болельщики могли в течение 50 минут. Обновленный комплекс станет нашим наследием чемпионата Мира по футболу.

 Для приведения спортивного комплекса имени В.П. Сухарева нормативное состояние, соответствующее требованиям ФИФА в Пермский край получит федеральное финансирование.

 Требования ФИФА к городам-претендентам на право  стать тренировочной базой для команд участниц чемпионата Мира по футболу:

- наличие международного аэропорта;

- наличие гостиничных комплексов класса 4 звезды;

- наличие стадионов с натуральным покрытием, соответствующей системой освещения и трибунами не менее чем на 500 мест для зрителей, а также места для СМИ.

 В рамках «Программы развития футбола» в ближайшее время в Перми начнется строительство крытого футбольного манежа на улице Куйбышева. Проектная документация прошла все стадии согласования. Кроме того, продолжится реализация проекта по возведению межшкольных стадионов. Напомню, в территориях Пермского края их  построено уже 12.

 

Источник


Обсуждение
1925
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.