Верхний баннер
21:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 07 июля 2014

Константин Долгановский: Самый трэш, как обычно, был на перекрестке Советской и Компроса

Предпочел матчу Голландия - Коста-Рика прогулки под дождем ливнем. Который быстро вынудил перестать ходить пешком и заставил сесть в машину. У ЦУМа она раскачивалась от потока воды, текущего между спиц в дисках. Глубина его была сантиметров 15 - чуть не доставало до порогов. Мимо, влекомый потоком, проследовал водоналивной пластиковый барьер дорожного заграждения - в итоге он застрял на трамвайных путях в въезда на стоянку ЗСа у Органного зала. Но истинное шоу.. Я знал, куда надо ехать - самый трэш, как обычно, был на перекрестке Советской и Компроса...
Разумеется, я объехал по Коммунке и запарковался у магазина домашних кинотеатров - там, где вода точно не могла навредить машине. В этот момент посреди перекрестка уже стояла белая "шестерка" на крыше которой плясали и весело матерились пара ребят и девчонка. Капот и багажник скрылись под водой. В районе решетки, пересекающей Советскую, прилип праворульный RX первого поколения - его, впрочем, довольно быстро вытолкали водитель и пассажир, которые плюнули на условности и вылезли, чтобы спасти машину. Остальные, едущие от Камы, форсировали водную преграду вброд. Что ими двигало - неясно; хотя многие разворачивались и уезжали против движения.
На удивление, проехали все, кроме одной "Самары" - и "Гранта", и "Соларисы" с "Фокусами" испытание выдержали, не говоря уже о РАВах и Туареге с L200. Кто-то проехал на гибридном седане Lexus - я бы побоялся лезть в такую глубокую воду на гибриде, хотя в этот момент вода уже немного схлынула. В пик дождя любой легковушке там было по капот. Реально. Фары скрывало полностью. Несколько человек снимали на телефоны, живо комментируя происходящее - особенно они оживились, когда ребят из "шестерки" всё достало и они сначала побродили по воде, потом побегали, а потом вдвоем вытолкали машину - похоже, она просто всплыла. Из "ЗаяБара" пришло несколько девчонок в насквозь мокрых платьях и босиком) Рядом началась драка двух очень и очень нетрезвых мужчин, лежачий клинч которых тщетно пытались разнять другие члены их компании. За всем этим наблюдала девушка из киоска "Цветы" через дорогу, на углу где рестораны - выбраться оттуда не искупавшись у неё всё равно не было возможности :)
Были проблемы на Шоссе у рынка - вниз кто-то пробил колесо, вверх стояло несколько машин, что случилось, я не понял - то ли кто-то попал в аварию, то ли банально утонул в потоке, текущем сверху.
В общем, ливень вломил хорошенько. А шоу удалось. Ливень в Перми - это весело. Если, конечно, ты не застрял в воде. Хотя это, быть может, ещё веселее ;)


P.S. Вода уходит, дороги очень грязные. И если песок не опасен, то щебенку, вынесенную и разбросанную потоком, желательно как можно быстрее убрать - ездя по ней, машины разгрохают асфальт достаточно быстро...

 

Источник


Обсуждение
2283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.