Верхний баннер
23:56 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 22 марта 2009

Демонстрация слабости.

Демонстрация слабости.

В эти выходные ГИБДД усилило кампанию в отношении маршрута №100. На остановках проходили парады задержанных «соток», пассажиры бунтовали, требуя вернуть деньги за проезд, и в некоторых случаях своего добивались…

Горожане, меж тем, разделились на два лагеря. В один входят те, кто поддерживает действия властей. В другой – те, кто считает, что администрация «кошмарит» бизнес. Я, скорей, не принадлежу ни к той, ни к другой стороне. Потому что считаю, что все городские перевозчики должны подчиняться правилам, созданным властью. Но с другой стороны понимаю: чтобы это происходило, должны быть и правила – единые, жёсткие, чёткие.

Ненадолго отстранимся от сферы перевозок. Представим бизнес, который занимается любой другой деятельностью. И вот администрация решает, что он осуществляет свою деятельность незаконно. И идёт в суд, требуя «прикрыть лавочку». И - не может методами, очерченными рамками законов, своего добиться. Но власть упорна – она же знает, что бизнес незаконный! И насылает на бизнесмена налоговую, пожарную, санитарную инспекции. И кто-нибудь из них что-нибудь да находит. Просроченный огнетушитель или крысу в подвале. И справедливость – в том виде, в котором её понимает администрация - торжествует. При этом лучше не думать о том, сколько ещё крыс гуляют по подвалам и сколько ещё просроченных огнетушителей можно наскрести по сусекам. Ясно лишь, что на каждого предпринимателя найдётся свой огнетушитель…

Именно так сейчас и действует администрация, привлекая Госавтоинспекцию к решению проблемы. Конечно, официально не озвучивается то, что с её подачи ГИБДД активизировалось в отношении «сотки», да только как ещё объяснить массированную атаку на автобусы с аншлагом 100?

Конечно, у «сотки» сразу находится масса нарушений ПДД. И вот уже пьяного водителя снимают с рейса… При этом лучше не думать о том, сколько ещё водил общественного транспорта выезжают на маршрут «остограмившись».

Как бы я не относилась к деятельности маршрута 100, я не могу поддержать действия властей. И расцениваю их как публичную демонстрацию, во-первых, слабости и бессилия, а, во-вторых, того, что все средства хороши, когда власть решает во что бы то ни стало кого-то задавить.


Обсуждение
34263
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.