Верхний баннер
14:25 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 31 марта 2009

Первое апреля спасёт мир?

Первое апреля спасёт мир?

Только гротеск, который допустим в работе журналиста только первого апреля, заставляет чиновников обратить внимание на проблему. К такому выводу можно прийти после первоапрельских новостей.

Информация о том, что делегация из городов-побратимов была в Перми облита грязью с головы до пят, а один их гостей, подскользнувшись, сломал ногу, конечно, была первоапрельским розыгрышем. Но в каждой шутке есть только доля шутки. Видимо именно поэтому министр культуры Пермского края Борис Мильграм принял розыгрыш нашей радиостанции за чистую монету и перед пермскими журналистами выложил все свои претензии к министру градостроительства. Кроме того, он обещал предложить в ближайшем будущем свою программу очистки Перми от грязи.

На шутку «Эха» отреагировал не только министр культуры, но и пресс-службы различных ведомств. Такой активной реакции я не припомню, после какой-либо реальной новости про разбитые городские дороги, и тонущих в лужах грязи пешеходах. Статистика прочтений текста новости на сайте говорит о том же — за пару часов его прочитали более сотни пользователей.

Будем надеяться, что Борис Мильграм и вправду подготовит свои предложения по спасению Перми, и они найдут отклик в головах и делах пермских благоустроителей. Так же хотелось бы, чтобы чиновники видели и решали самые насущные проблемы города до того как журналисты доведут ситуацию до абсурда.


Обсуждение
57516
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.