Верхний баннер
13:38 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 апреля 2009

Точка зрения от 03.04.2009

Точка зрения от 03.04.2009

Предпринимателя Павла Ширева и его сотый маршрут вполне можно рассматривать как некую энциклопедию по борьбе с властями законными юридическими методами. Сначала он доказал, что его лицензия на перевозку пассажиров существует отдельно от различных договоров с пермской мэрией. В результате он сегодня формально не связан обязательствами соблюдать тариф и ездить по заявленному маршруту. Мало того, именно тогда когда сотый автобус едет по маршруту он и нарушает закон, а когда петляет по городу – вроде бы нет. Теперь его водители завалили суды жалобами на штрафы работников ГИБДД. Только в Мотовилихинский районный суд на 2 апреля поступило 525 жалоб от владельцев и водителей сотого маршрута. А в этом суде надо отметить, только 7 судей занимаются административными делами. И даже если все жалобы будут отклоняться, а так похоже и будет – время идет и срок наказания по административному правонарушению истекает, да еще и деятельность целого районного суда практически блокирована.

По сути, Павел Ширев использует методы системы против самой системы. Это отнюдь не делает его героем, это показывает слабые места нашей правовой системы. И главный урок, который как кажется мы можем извлечь из этой истории, - ясно видные пробелы в законодательстве, которые надо ликвидировать к всеобщему удовольствию. Так что может быть пусть «сотка» еще немного поездит? Очень познавательно получается.


Обсуждение
50503
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.