Верхний баннер
21:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 07 апреля 2009

Точка зрения от 08.04.2009

Точка зрения от 08.04.2009

Наши чиновники, причём не самого низкого полёта, последнее время показывают себя, мягко говоря, некомпетентными, не знающими ситуации в сфере, за которую, в принципе, отвечают.

Министр общественной безопасности, например, заявил журналистам, что в городе больше не торгуют мобильниками «с колёс». То есть из микроавтобусов без номеров. По его словам, такие магазинчики на колёсах действуют незаконно, и в них зачастую продают краденые телефоны.

Заявление такое у многих вызвало недоумение. «Газельки» и «Соболи» без госномеров до сих пор продолжают работу. Периодически автомагазин встречается мне на площади Дружбы, ещё один видел на мини-рынке «Садовый». Знакомые рассказывают и о других местах. Таким образом, вариантов у меня два. Либо Игорь Орлов не в курсе, что происходит в его ведомстве, либо в курсе. Тогда он своим заявлением делает знак — мол, мы всех поймали и обезвредили. Кого не поймали — те не виноваты, продолжайте работать и торговать краденым. Как уж у торговцев получилось добиться от министра таких заявлений, оставлю без комментариев.

Похожая история и с мэром Перми Игорем Шубиным. В эфире «Эха» он заявляет, что жители домов по Уинской 6 и 8 проиграли все суды по делу ТРК «Карнавал». Между тем, судебные разбирательства продолжаются...

Вариантов у меня опять два. Первый - простое невладение информацией. Но тогда лучше мэру было помолчать... Второй — глава города, в курсе. Он знает, что конфликт где-то там уже решён. Решён причем, не в пользу жителей. И дело осталось за формальностью — решением суда...

Какому из вариантов отдать предпочтение даже не знаю. Хотелось бы, конечно, чтобы эти высказывания чиновников были просто небольшой неточностью с их стороны.


Обсуждение
30209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.