Верхний баннер
10:10 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 мая 2009

Плата за риск.

Плата за риск.

60 поисковиков. 20 единиц техники. Ежечасные усилия спасателей. Немыслимое количество сожженного топлива. На момент написания этой точки зрения спасательная операция на Вильве продолжается. Хотелось бы, что бы к моменту выхода программы в эфир всё уже закончилось благополучно.

А пока позвольте задать риторический вопрос — кто будет платить, когда операция закончится? Если я правильно понимаю ситуацию, то подобные поиски стоят немалых денег, которые МЧС-ники выложат из своего кармана. Или из нашего кармана, то есть, из кошелька налогоплательщиков. При этом вряд ли спасатели выставят счёт непосредственным виновникам поисков, то есть туристам. А как мне кажется счёт было бы неплохо выставить, причём такой, который бы раз и навсегда отбивал охоту у экстремалов уходить на сплав не зарегистрировав маршрут, не надев спасжилеты, пренебрегая техникой безопасности, исключительно надеясь на свои собственные силы. В принципе, давно пора ввести некую обязательную страховку для любителей столь опасных развлечений, как сплавы по рекам, рыбалка на весеннем или осеннем льду, в общем страховать нужно тех, кого рано или поздно будут вынуждены спасать МЧС-ники. Не застрахованных бедолаг после спасательной операции будет ждать весьма крупный счёт. Это будет по крайней мере логично. Ежегодно вертолёты МЧС отправляются тушить лесные пожары, вывозить тяжелобольных из труднодоступных мест Пермского края. Ежедневно сотрудники соответствующих структур выполняют тяжёлую работу за которую получают не самые большие деньги. Я очень хочу, что бы горе-туристов нашли живыми и здоровыми. Но если их пример ничему не научит других, то такая ситуация будет повторяться снова и снова. Одни отправляются рисковать и развлекаться. Другие за это несут ответственность...


Обсуждение
45480
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.